EGAR признан одним из лучших работодателей России по версии hh.ru в 2025 году
21 января 2026 года HeadHunter подвел итоги ежегодного федерального Рейтинга работодателей России за 2025 год. В этом году в нем приняли участие 1792 компании. EGAR укрепил свои позиции, войдя в топ-150 лучших компаний среднего размера в масштабе всей страны.
Рейтинг, который является одним из самых масштабных и методически глубоких исследований рынка труда, проводится уже 16 лет. В 2025 году он охватил компании из 40 различных отраслей и все ключевые регионы России. Уникальность методологии hh.ru – в комплексной оценке по четырем независимым критериям, формирующим итоговый балл компании: развитие HR-процессов, лояльность действующих сотрудников, привлекательность для соискателей и отзывы бывших сотрудников. Это позволяет получить объективный и всесторонний портрет работодателя.
В этом году за звание лучших в категории «Компании с числом сотрудников от 251 до 1000 человек» боролись 597 организаций. EGAR набрал 104,85 балла, поднявшись на 84 позиции вверх и заняв 112 место.
«Привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий имидж компании», — отмечено в сертификате Рейтинга.
Анастасия Порошина, Руководитель Отдела по управлению персоналом EGAR: «Мы рассматриваем рейтинг hh.ru как важный инструмент обратной связи и диагностики. Комплексная методология, учитывающая взгляд и сотрудников, и рынка труда, особенно ценна. Стать одним из 150 лучших работодателей страны — это общая заслуга нашей команды и признание эффективности кадровой политики компании. Благодарим всех, кто оценил нашу работу!»
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний. Решение предназначено для автоматизации оценки вероятности дефолта и присвоения рейтингов корпоративным клиентам и контрагентам. Новая версия предлагает финансовым организациям более точные и гибкие инструменты управления кредитными рисками, в том числе на основе моделей искусственного интеллекта.
12 ноября состоялся совместный вебинар EGAR и Российской Национальной Ассоциации Участников Финансовых Коммуникаций (Росфинком), посвящённый переходу на международный стандарт ISO 20022 CBPR+ и практическим решениям для автоматизации этого процесса.
Компания EGAR приняла участие в IV ежегодном Рейтинге работодателей РБК, который объединяет ведущие российские компании, демонстрирующие высокий уровень корпоративной культуры, эффективности бизнеса и заботы о сотрудниках.
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила обновленную версию интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, предназначенного в первую очередь для банков, финансовых организаций и компаний, нуждающихся в точной сверке данных. Модуль минимизирует ручную работу и снижает риски, связанные с расхождениями в сделках, остатках на счетах, транзакциях и рыночных данных.
Компания «ЕГАР Технологии» подключилась к проекту «Чебумир» — ежегодной профориентационной акции для воспитанников социальных учреждений, направленной на социализацию, развитие мотивации к обучению и труду, формирование жизненных ориентиров и знакомство с миром профессий. Благотворительная акция «Чебумир» позволяет детям «примерить» различные профессии в игровой форме, что помогает им осознать собственные интересы, раскрыть способности и сделать первый шаг к будущему.
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранных программных продуктов (таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS) в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях, проводящих операции на денежном и валютном рынках, рынках ценных бумаг и деривативов, а также в кредитных организациях, осуществляющих документарные операции и оказывающих услуги кредитования, лизинга и факторинга.