©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.

Торжественный старт «СтудБуму» дала ректор университета Ирина Лазаренко. В своей вдохновляющей речи она поздравила всех учащихся, отметив их энергию, таланты и стремление к знаниям как главную движущую силу первого вуза Алтая: «Студенчество – уникальная, замечательная пора, как говорится, бывших студентов не бывает».

Слова напутствия от первого лица университета создали особую атмосферу, задав тон всему последующему действию.

После официальной части гостей ждали увлекательные площадки. Здесь студенты танцевали, играли и даже перетягивали канат. Также участники праздника посетили тематические станции, каждая из которых раскрывала разные грани студенческой жизни. К примеру, выставка рисунков стала воплощением творческой энергии молодости.

Для тех, кто хотел узнать больше о возможностях самореализации в стенах вуза, работала площадка, посвящённая студенческому проекту «Твой ход». А также каждый мог стать частью опроса от первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ и поделиться своими историями на темы: «Что вы цените в АлтГПУ?» или «Какое самое яркое воспоминание вашей студенческой жизни?». Искренние и порой неожиданные ответы студентов стали летописью эмоций и любви к своему университету.

Точкой притяжения стала станция с угощениями, где можно было выпить чай и подкрепиться свежей выпечкой. Это простое, но такое важное для общения пространство стало эпицентром дружеских дискуссий и смеха.

Ни один праздник не обходится без сюрпризов. Профсоюз студентов АлтГПУ подготовили призы для участников конкурсов: сертификаты в «Киномир», умную колонку «Яндекс Станция» и другие подарки, которые стали приятным бонусом к отличному настроению.

Движение первых АлтГПУ на своей площадке не только делали предсказания для студентов на этот год, но и организовали конкурс фотографий. Участники, чьи посты стали самыми популярными, получили по коробке пиццы от компании «Гриль №1».

«СтудБум» наглядно доказал, что студенческая жизнь — это не только лекции и сессии, но и яркие события, крепкая дружба и возможность проявить себя в самых разных направлениях. Событие сплотило студентов и зарядило их положительными эмоциями, напомнив, что в стенах АлтГПУ их всегда ждёт поддержка, возможности для роста и дружная студенческая семья. Праздник ещё раз подтвердил, что энергия молодости — это самая мощная сила.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.