©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.

Торжественный старт «СтудБуму» дала ректор университета Ирина Лазаренко. В своей вдохновляющей речи она поздравила всех учащихся, отметив их энергию, таланты и стремление к знаниям как главную движущую силу первого вуза Алтая: «Студенчество – уникальная, замечательная пора, как говорится, бывших студентов не бывает».

Слова напутствия от первого лица университета создали особую атмосферу, задав тон всему последующему действию.

После официальной части гостей ждали увлекательные площадки. Здесь студенты танцевали, играли и даже перетягивали канат. Также участники праздника посетили тематические станции, каждая из которых раскрывала разные грани студенческой жизни. К примеру, выставка рисунков стала воплощением творческой энергии молодости.

Для тех, кто хотел узнать больше о возможностях самореализации в стенах вуза, работала площадка, посвящённая студенческому проекту «Твой ход». А также каждый мог стать частью опроса от первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ и поделиться своими историями на темы: «Что вы цените в АлтГПУ?» или «Какое самое яркое воспоминание вашей студенческой жизни?». Искренние и порой неожиданные ответы студентов стали летописью эмоций и любви к своему университету.

Точкой притяжения стала станция с угощениями, где можно было выпить чай и подкрепиться свежей выпечкой. Это простое, но такое важное для общения пространство стало эпицентром дружеских дискуссий и смеха.

Ни один праздник не обходится без сюрпризов. Профсоюз студентов АлтГПУ подготовили призы для участников конкурсов: сертификаты в «Киномир», умную колонку «Яндекс Станция» и другие подарки, которые стали приятным бонусом к отличному настроению.

Движение первых АлтГПУ на своей площадке не только делали предсказания для студентов на этот год, но и организовали конкурс фотографий. Участники, чьи посты стали самыми популярными, получили по коробке пиццы от компании «Гриль №1».

«СтудБум» наглядно доказал, что студенческая жизнь — это не только лекции и сессии, но и яркие события, крепкая дружба и возможность проявить себя в самых разных направлениях. Событие сплотило студентов и зарядило их положительными эмоциями, напомнив, что в стенах АлтГПУ их всегда ждёт поддержка, возможности для роста и дружная студенческая семья. Праздник ещё раз подтвердил, что энергия молодости — это самая мощная сила.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Педагоги Славяносербска получили новые инструменты для патриотической работы с молодёжью

На онлайн-встрече с участниками форума Российского военно-исторического общества "Алтай.Все для победы", который проходил в одном из городов региона-шефа, они обсудили патриотические проекты, игровые методики и новую Концепцию исторического просвещения.


Наставники из Алтайского края продолжают борьбу за победу в проекте Знание.Наставники

Завершился очередной этап отбора проекта Знание.Наставники, который реализуют Российское общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации. Из более чем 15 тысяч заявок эксперты отобрали 3 тысячи наставников со всей страны, которые продолжат участие в проекте и перейдут к выполнению практических заданий. В их число вошли 49 представителей Алтайского края.


Спроси ученого

Лектор РОЗ Николай Головченко принимают участие в образовательном проекте для школьников «Спроси учёного», который организован Министерством образования и науки Алтайского края. В нем юные исследователи могут напрямую задать вопросы настоящим учёным – сотрудникам вузов и научно-исследовательских институтов региона.


Семья из Алтайского края победила во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

Десять семейных команд признаны лучшими по итогам второго периода Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей». Эксперты оценили свыше 2,1 тысячи конкурсных работ и определили победителей в трех номинациях. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Общество «Знание» приняло участие в добровольческом фестивале «Добрые люди. Город будущего»

15 августа в парке культуры и отдыха «Центральный» прошёл инклюзивный добровольческий фестиваль «Добрые люди. Город будущего». Он собрал более 50 общественных организаций, которые представили свои проекты в сферах инклюзии, добровольчества, безопасности, экологии, творчества и гражданских инициатив.


Акция «Поделись своим Знанием» открывает новый сезон

С 1 по 30 сентября пройдёт Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». Стать лектором может любой желающий просветитель. Мероприятия можно организовать в школах, вузах, колледжах и на общественных площадках.


Лектор Общества "Знание" из Алтайского края вошли в обновленное сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году победителями стали 100 педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики из 53 регионов России. Среди них – два представителя Алтайского края.