©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре росгвардеец провел встречу со студентами-журналистами

Представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области Данила Бабкин провел профориентационную встречу со студентами кафедры литературы, журналистики и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Мероприятие состоялось в преддверие дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе диалога военнослужащий подробно рассказал будущим журналистам о специфике работы в пресс-службе силового ведомства. Он подчеркнул ключевые отличия между журналистами, проходящими службу в войсках национальной гвардии, и их гражданскими коллегами.

Особое внимание было уделено требованиям к оперативности, точности информации и глубокому пониманию специфики служебно-боевой деятельности при освещении событий.

Отдельной темой встречи стал процесс создания ведомственной телевизионной программы «Гвардейцы». Студенты узнали, как готовятся репортажи, и почему этот проект, выходящий одновременно на трех телеканалах Самарской области, стал важным инструментом информирования населения о задачах и буднях росгвардейцев.

В завершение встречи представитель Росгвардии выразил надежду, что рассказ о работе журналиста в погонах вызвал профессиональный интерес у аудитории. Он пригласил студентов-журналистов пройти производственную практику в пресс-службе регионального управления, чтобы на деле познакомиться с этой ответственной и интересной работой.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области росгвардейцы провели профориентационную встречу со студентами

Сотрудники отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области встретились со студентами Международного института рынка. Мероприятие прошло в формате беседы, и было направлено на популяризацию среди молодежи службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Самаре прошла отчетно-выборная конференция ветеранов войск правопорядка

В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась 3-я отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области. Мероприятие стало важной площадкой для подведения итогов работы и определения ключевых задач на ближайшую перспективу.


Самарские росгвардейцы обеспечили безопасность матча РПЛ

В Самаре состоялся футбольный матч 10 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Спартак» (г. Москва). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.


В Самаре росгвардейцы приняли участие в церемонии принятия торжественного обещания кадет

В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»


В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области прошли встречи со священнослужителями РПЦ

В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области состоялись встречи личного состава со священнослужителями Русской Православной Церкви.


В Самарской области бойцы спецподразделений Росгвардии принимают участие в операции «Нелегал – 2026»

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из других силовых структур и правоохранительных органов участвуют во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».


Самарские росгвардейцы участвуют во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В учениях принимают участие представители Управления Росгвардии по Самарской области.