©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».

На встрече лекторрассказал о целях и задачах СВО, роли волонтёров и силе взаимопомощи. Главной темой стал практический опыт работы в Славяносербском районе ЛНР, который поддерживает Алтайский край.

«От Алтая до Славяносербской земли тянется не просто помощь, а живая нить взаимной ответственности. Здесь добрые намерения воплощаются в реальные школы, больницы и отремонтированные дома, а волонтёры — в главную силу этого созидания. Сотрудничество Алтая со Славяносербским районом — это наглядный урок силы народной солидарности. Именно в такой практической работе, где доброволец из одного региона помогает восстановить дом в другом, реализуются высшие гуманитарные ценности и проявляется подлинная мощь взаимовыручки»,— отметил Юрий Проскурин.

Спикерподчеркнул, что Россия, как мировая держава с великой историей, служит примером прочного многонационального государства.

«Российская мощь зиждется не на единообразии, а на гармонии различий. Наша история — это непрерывный диалог культур. Этот многовековой опыт совместной жизни народов — наше главное достояние», — сказал он.

Помимо этого, лектор показал слушателям книги, которые используют для фальсификации истории и для антироссийской пропаганды, реальные наклейки и шевроны, привезенные из Луганской Народной Республики.

Директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова отметила высокую вовлечённость аудитории, что, по её словам, было достигнуто благодаря личному опыту лектора, приобретённому в ЛНР.

«Такие трогательные и содержательные встречи получаются, когда лектор делится не сухой теорией, а живым опытом. Приобретённый в ЛНР, он позволяет установить невероятную, доверительную связь с людьми всех возрастов», – поделилась она.

Отметим, что Президент РФ Владимир Путин дал старт Году единства народов России в рамках марафона «Россия – семья семей» Общества «Знание», который состоялся 5 февраля в Москве. Кроме того, в регионах стартовала тематическая просветительская акция. Провести мероприятие может каждый, используя готовые материалы из библиотеки Общества «Знание».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.