В преддверие юбилея ведомства росгвардейцы познакомили самарских студентов со службой в войсках правопорядка
В Самарском государственном экономическом университете прошла профориентационная акция «Лучший по профессии». Гостями мероприятия стали представители различных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области и других ведомств.
Для студентов были развернуты специализированные площадки, на которых сотрудники отрядов мобильных особого назначения «Утес» и «Смерч» (на транспорте), а также представители вневедомственной охраны Росгвардии подробно рассказали об истории образования ведомства, этапах становления современной Росгвардии, её структуре и основных задачах, стоящих перед личным составом в юбилейный для ведомства год.
Особое внимание молодых людей привлекла площадка, где представители подразделения по эксплуатации БПЛА не только рассказывали, но и наглядно демонстрировали студентам различные виды дронов, стоящих на вооружении Росгвардии. Омоновцы подробно объяснили, как устроены эти сложные устройства, и для каких служебно-боевых задач они применяются: от проведения разведывательных мероприятий до обеспечения безопасности массовых мероприятий.
Наибольший интерес у студентов вызвала демонстрация образцов обмундирования и специальных средств, стоящих на вооружении сотрудников специальных подразделений. Чтобы дать гостям возможность глубже погрузиться в реалии службы, росгвардейцы позволили всем желающим примерить элементы экипировки.
Отдельно на своих площадках стражи правопорядка рассказали молодым людям об отличии военного образования от гражданского и карьерных перспективах после окончания ведомственных учебных заведений Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.