©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейские кинологи приняли участие в Поволжском кинологическом форуме в Самаре

Представители Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в Поволжском кинологическом форуме. Каждый год в феврале в Самаре собираются для обмена опытом профессиональные кинологи – в рамках мероприятия проходят тренировки, показы и выступления по теории и практике служебного собаководства. Росгвардейцы на этом форуме всегда желанные гости.

Этот раз не стал исключением. Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области провели для участников выставки показательные выступления. Сотрудниками инженерно-технического отделения в работе помогают минно-разыскные собаки, их специализация – поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств. Четвероногие саперы четко выполняли все команды своих кинологов. Сотрудники ОМОН показали зрителям тактику перемещения со служебными животными в боевых условиях, продемонстрировали, как собака определяет сумку, в которой находится имитатор взрывчатки.

Представители войск правопорядка ответили на вопросы посетителей выставки, объяснили, какие породы собак больше подходят для их работы, остановились на том, какими качествами должен обладать кинолог, напомнили, что специалистов кинологической службы готовят в Пермском военном институте Росгвардии и рассказали о преимуществах получения высшего образования в ведомственных вузах силовой структуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Самарские росгвардейцы вошли в число лучших стрелков Поволжья

В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.


В Самаре представители Росгвардии встретились с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.


Самарские росгвардейцы стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.


Cамарские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Более 130 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».


Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях в Самаре

В Самарской области прошли Всероссийские антитеррористические учения в образовательных учреждениях. Мероприятия, организованные МЧС и министерством просвещения, в этом году состоялись на базе одного из санаториев Самары. Главная цель — отработка действий персонала и экстренных служб при различных угрозах. Активное участие в учениях приняли представители Росгвардии.


Апрельский выпуск ведомственной программы «Гвардейцы» уже завтра в эфире

Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку очередного, апрельского выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».


В Самаре завершился конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей», посвященный 10-летию ведомства

Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей». В настоящее время онлайн-голосование завершилось и определены победители, награждение которых состоится 8 апреля 2026 года в пресс-центре «Комсомольской правды».