Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными
Между коллективом сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский и студентами Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I налажено сотрудничество. По инициативе заместителя начальника депо по управлению персоналом Виктора Бубнова и главного инженера Степана Иванова состоялась очередная встреча с учащимися 4 курса кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» (бакалавриат). Представители обеих сторон смогли не только лично познакомиться друг с другом, но и задать интересующие вопросы.
Для студентов общение с потенциальным работодателем всегда вызывает огромный интерес, поскольку скоро им предстоит уже определиться с будущим местом работы.
«Для нас очень важно рассказать молодым специалистам, в чем заключается специфика деятельности нашего предприятия. Пока они только изучают азы своей профессии, но через несколько месяцев нынешние студенты уже начнут вникать в тонкости этой сферы. Мы сможем им помочь быстрее адаптироваться в коллективе. Кстати, со студентами также обсудили вопросы о прохождении в нашем депо преддипломной практики. Уже есть желающие», - отметил главный инженер Степан Иванов.
Студентов пригласили в гости на экскурсию по производственным площадкам в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая состоится в апреле. В депо молодые специалисты увидят технологические процессы сервисного обслуживания подвижного состава и познакомятся с потенциальными наставниками.
Забайкальский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел промежуточные итоги: за восемь месяцев этого года специалисты проделали колоссальную работу по обслуживанию тягового парка.
К освоению профильного высшего образования по целевым направлениям в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) приступили 4 сотрудника Приволжского филиала компании «ЛокоТех‑Сервис». В заочной форме они будут осваивать специализацию «Электрический транспорт железных дорог».
Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».
Команда из молодых специалистов в возрасте до 35 лет, работники Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», стала полуфиналистом конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ с проектом «Умная каска». Конкурс проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда.
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов. Весь процесс вписан в график: работы выполняются строго при заходе подвижного состава на плановые виды технического обслуживания и текущего ремонта.