©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».

Андрей Пиминов рассказал молодежи о гражданском долге, патриотизме и истинных ценностях. В ходе живого общения студенты и ветеран обсудили непростые, но важные вопросы: в чем проявляется мужество на поле боя и в мирной, повседневной жизни, а также постарались дать определение — кто же такой настоящий герой и может ли каждый из обычных людей им стать.

«Мужество — это не шрамы, оставленные войной, а умение беречь мир вокруг себя каждый день. Настоящий герой не тот, кто ищет подвига, а тот, кто в любой обстановке остается Человеком с большой буквы», —сказал он.

Особым моментом встречи стала презентация сборников графических новелл Знание.Герои о подвигах бойцов специальной военной операции. Они включают в себя 15 историй героев СВО. В них рассказывается об их героических поступках на фронте, силе духа, стойкости, человечности и вкладе в развитие общества после возвращения. Одна из страниц сборника посвящена удивительной судьбе Героя России, заместителя начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Владимира Сайбеля. Его история стала для ребят ярким примером беззаветного служения Родине и подтверждением того, что герои живут среди нас.

«Главное в таких мероприятиях — это ощущение единства со страной и народом, который гордится своими героями. Но особенно ценным этот опыт сделал разговор о человеческом мужестве и патриотизме. Общество «Знание» сохраняет эти живые истории не только в памяти участников, но и на страницахграфических новелл», — подчеркнула», — подчеркнула директор филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае Ольга Бокова.

Напомним, проект реализован Обществом «Знание» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он был инициирован в 2022 году Российским обществом «Знание» и Университетом «Синергия». Первые истории Героев СВО создавались студентами факультета анимации Университета «Синергия». Автором нового выпуска стал лектор Российского общества «Знание», писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель Олег Рой. Партнерами проекта по созданию графических новелл Знание.Герои выступили Университет «Синергия», Движение Первых, ЮНАРМИЯ. Электронная версия новелл Знание.Герои доступна для всех желающих на сайте

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.