Алтайский ГАУ приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей»
28 марта Алтайский государственный аграрный университет проводит первый в этом году «День открытых дверей».
Для знакомства с направлениями подготовки (специальностями) вуза, условиями поступления в вуз в 2026 г. приглашаются выпускники 9, 11 классов общеобразовательных учреждений, выпускники колледжей.
В «День открытых дверей» будет организована встреча с проректорами, деканами факультетов, с ответственным секретарем Приемной комиссии университета.
Факультеты Алтайского ГАУ подготовили для посетителей интерактивную программу, знакомящую с профильными направлениями подготовки и дополнительными возможностями для будущих студентов в области образовательной и научной деятельности.
«День открытых дверей» в АГАУ стартует 28 марта, в субботу, в 11.00 по адресу: Барнаул, пр. Красноармейский, 98 (главный корпус Алтайского ГАУ), третий этаж, актовый зал.
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.