©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России

28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.

Всего, как показали итоговые данные регистрации, участниками Дня открытых дверей в АГАУ стали более 250 школьников 8-11 классов и их родителей из 9 городов и 21 района Алтайского края, а также Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей.

Преподаватели и студенты всех факультетов Алтайского ГАУ в аудиториях и учебно-производственных классах главного корпуса приготовили для участников мероприятия программу, знакомящую с профильными направлениями подготовки и перспективными направлениями научных исследования.

Со сцены актового зала от имени врио ректора АГАУ Владимира Плешакова абитуриентов и их родителей приветствовал проректор по научной и инновационной работе Андрей Смышлев.

«Дорогие ребята! Мы рады приветствовать вас в стенах Алтайского ГАУ! Работа в агропромышленном комплексе дает вам хороший шанс найти себя в профессии и реализовать в жизни. Вы сможете работать на селе и в городе: сфера АПК – это и производство продукции, и ее переработка, это новые технологии: дроны, спутниковые данные, искусственный интеллект, генетика и биотехнологии. Уверены, что вы найдете направление подготовки по душе для себя! Мы ждем вас в АГАУ!», - отметил Андрей Смышляев.

Ответственный секретарь Приемной комиссии АГАУ Марина Кокшарова рассказала абитуриентам и их родителям о направлениях подготовки и правилах приема, в т.ч. о преимуществах поступления в университет на целевое обучение.

После этого, распределившись на 3 группы, участники Дня открытых дверей под руководством волонтеров прошли по площадкам факультетов. Там деканы факультетов и заведующие кафедрами представили свои подразделения, рассказали о научной, культурной, спортивной и общественной жизни на факультетах, о перспективах трудоустройства.

Особенно колоритным по традиции выглядела площадка Факультета ветеринарной медицины, где абитуриенты смогли пообщаться не только со студентами и преподавателями факультета, но и с их питомцами.

«Мы приехали с родителями заранее, чтобы своими глазами увидеть Аграрный университет, познакомиться с условиями учебы здесь. И уже в следующем году планировать соответствующий ЕГЭ. Мне интересны направления подготовки Инженерного, Агрономического факультетов и Факультета природообустройства. Хочется работать в будущем с дронами. Все было интересно сегодня!», - поделился впечатлениями десятиклассник из Бийска Сергей Корчин.

Ответственный секретарь Приемной комиссии АГАУ Марина Кокшарова высоко оценила итоги прошедшего Дня открытых дверей.

«Хочется отметить большее по сравнению с прошлым годом количество посетителей. Высокий интерес наши абитуриенты показали к целевому обучению. Уже традиционно среди лидеров по запросу у школьников специальности СПО в нашем колледже. Многие абитуриенты оставили свои контакты, мы готовы всегда ответить на все вопросы и консультировать по приему документов», - говорит Марина Кокшарова.

Напомним, что сегодня в Алтайском ГАУ и Колледже агропромышленных технологий АГАУ обучаются около 5500 студентов из 32 региона России и 4 стран мира.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Алтайский ГАУ стал региональной площадкой «Земельно-кадастрового диктанта»

На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета прошла ежегодная международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная к профессиональному празднику ‑ Дню работников геодезии и картографии России, который отмечается во второе воскресенье марта.


Аудиогид по Музею истории Алтайского ГАУ выложен на платформе izi.TRAVEL

Теперь пользователи интернета из любой точки мира могут самостоятельно познакомиться с экспонатами выставки «И мать, и жена, и сестра…» Музея истории Алтайского государственного аграрного университета с помощью онлайн-аудиогида.


Более 100 преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ стали слушателями лекции общероссийского общества «Знание»

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция Российского общества «Знание», посвященная роли граждан России в развитии страны.


Алтайский ГАУ приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей»

28 марта Алтайский государственный аграрный университет проводит первый в этом году «День открытых дверей».


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае»

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов»

Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети

Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.