©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея Росгвардии

27 марта в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году ведомство отмечает 10-летие со дня образования.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятному обелиску. Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов, ветераны войск правопорядка и действующие сотрудники и военнослужащие Росгвардии возложили цветы и почтили память погибших коллег при исполнении служебного и воинского долга минутой молчания.

Продолжилось торжественное собрание в клубе регионального управления. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Владимир Кий, федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Марат Юрьев, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов региона, представители духовенства, ветераны войск правопорядка, а также воспитанники кадетских классов Росгвардии.

Обращаясь к собравшимся, начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов поздравил коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником. Руководитель ведомства отметил особую роль ветеранов войск правопорядка. Слова особой признательности были высказаны личному составу, выполняющему задачи в зоне специальной военной операции.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, ряд росгвардейцев были удостоены государственных наград. За значительный вклад в обеспечении законности и правопорядка на территории Самарской области  сотрудники и военнослужащие ведомства были отмечены правами Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Губернатора и Председателя Самарской Губернской Думы.

В рамках торжественного мероприятия полковник полиции Сергей Абрамов поблагодарил приглашенных руководителей ведущих федеральных и региональных средств массовой информации. Тех, кто регулярно, качественно и самое главное – объективно рассказывает о служебных буднях военнослужащих и сотрудников регионального ведомства, информирует общественность о деятельности Росгвардии.

В рамках мероприятия была организована выставка, на которой сотрудники СОБР и ОМОН продемонстрировали современное вооружение и амуницию специальных подразделений Росгвардии. Гости смогли увидеть уникальное оборудование и экипировку спецназовцев, а также беспилотные летательные аппараты, которыми они пользуются в служебно-боевой деятельности. Помимо этого, росгвардейцы продемонстрировали трофейную экипировку противника, а также нашивки, знаки отличия, награды и символику подразделений ВСУ. Эти трофеи были обнаружены в схронах во время выполнения специальных мероприятий, а также работ по разминированию освобожденных территорий.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом. Перед собравшимися с концертной программой выступил Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


При содействии спецназа Росгвардии в Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2026»

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.


На телеканалах вышла серия репортажей об уничтожении сотрудниками Росгвардии артиллерийских снарядов в Самарской области

В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.


Начальник областного управления Росгвардии принял участие в заседании антитеррористической комиссии

16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.


Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скрывавшегося в Самаре от нижегородских стражей правопорядка

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата по служебному биатлону

Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.


В Самаре росгвардейцы уничтожили 50 артиллерийских снарядов

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.


Сотрудники Росгвардии оказали содействие экстренным службам на месте крупного пожара в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.