©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.

Конкурс реализуется Обществом «Знание» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Самыми популярными тематическими направлениями стали «Любовная лирика» – 4 034 заявки, «О защитниках Отечества» – 2 553 заявки, а также «Открытая тема» – 2 549 заявок, в которой авторы раскрывали важные личные смыслы. В направлении «О Родине» было подано 2 274 произведения.Заявки поступили из всех 89 регионов России. Многие участники представили на конкурс несколько произведений. Кроме того, более тысячи заявок было получено от конкурсантов в возрасте от 14 до 17 лет.

«С момента запуска конкурс объединил почти шесть тысяч авторов из России и Беларуси. Самому юному участнику всего 14 лет, а самому старшему – 90. Многие авторы представили на конкурс несколько своих произведений: всего мы получили более 14 тысяч стихотворений. Одной из самых востребованных стала тема „О защитниках Отечества“ – работы посвящены мужеству солдат и памяти героев Великой Отечественной войны. Радует и большое внимание участников к детской поэзии – в этом направлении авторы представили более тысячи произведений. С нетерпением ждем определения лучших работ», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Особого внимания заслуживает интерес участников к стихам для детей. В этом тематическом направлении авторы представили 1 002 произведения для детских песен.

В апреле работы участников рассмотрит экспертный совет. Будут оцениваться: техника стихосложения, оригинальность и глубина содержания, песенность и мелодичность, соответствие тематике и композиционная целостность. По итогам будут определены до 50 финалистов. Затем, с 1 по 20 мая, пройдет народное онлайн-голосование в национальном мессенджере Max.

Победители будут объявлены в мае 2026 года по итогам заседания Организационного комитета конкурса. В дальнейшем победители смогут создать песни на свои стихи вместе с известным российским композитором Н.Н. Добронравовым и получат возможность принять участие в гала-концерте ко дню его рождения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.