В Самарской области у задержанного росгвардейцами дебошира изъят наркотик
Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.
В ночное время стражи правопорядка получили информацию о кнопке тревожной сигнализации, сработавшей на автозаправочной станции. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия.
По прибытии на место вызова росгвардейцы обнаружили неизвестного мужчину, который вел себя неадекватно и без причины устроил скандал с персоналом АЗС. В ходе общения с экипажем вневедомственной охраны 47-летний местный житель признался, что у него имеются при себе предметы, запрещенные к свободному обороту. Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного обнаружен и изъят сверток, в котором находился наркотик синтетического происхождения весом 0,81 гр. Правонарушитель в ходе разбирательства давал различные показания, меняя свою версию относительно принадлежности наркотического средства. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении жителя Тольятти возбуждено уголовное дело.
В областной столице прозвучал финальный аккорд летнего музыкального марафона. На протяжении шести лет акция «Летние вечера духовой музыки» радовала жителей и гостей Самары живыми выступлениями, и неизменными участниками этих встреч всегда оставались военные музыканты Росгвардии.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Самарском кадетском корпусе МВД России.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства. За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов провели 16 таких оперативно‑профилактических мероприятий.
Находясь на маршруте патрулирования и следуя по улице Галактионовской регионального центра, наряд Росгвардии заметил на трамвайных путях скопление людей, и лежащего на проезжей части мужчину. Неподалёку находились мотоцикл и поврежденный автомобиль.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта.
28 августа, в эфир «Радио 450» вышел заключительный летний выпуск программы «Гвардейцы», подготовленный пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области. Офицеры ведомства расскажут о главных событиях последнего месяца уходящего лета.
В Самаре состоялся яркий спортивный праздник — традиционный ночной забег «Огни Самары», который в этом году впервые прошел на территории «Солидарность Самара Арены». Масштабное мероприятие собрало большое количество любителей бега: на старт вышли более 1200 спортсменов из 80 городов России.