©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей при поддержке гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил поддержку на обучение матросов-спасателей 2 разряда.

Обучение организовано для представителей сервисных студенческих отрядов города.

13 апреля прошло первое установочное занятие. От имени Алтайского краевого штаба студенческих отрядов студентов вузов и колледжей приветствовал Илья Ковтун, руководитель студенческих сервисных отрядов Алтайского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Он познакомил ребят с регламентом обучения, отметил важность этой профессии и ответственность за чужие жизни во время работы матросом-спасателем и, соответственно, напомнил о важности дисциплины и посещения занятий.

К студентам обратилась начальник проектного офиса Алтайского педагогического университета Юлия Королькова. Она рассказала ребятам о структуре курса, отметила, что впервые в обучение включены практические занятия на гребном канале, еще раз напомнила о посещаемости, и пожелала удачи в освоении новых знаний и навыков.

По итогам профобучения каждый студент получит свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Матрос-спасатель 2 разряда».

Обучение реализуется при поддержке РСО и в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». 

Профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов осуществляется на бесплатной основе за счет средств гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.