©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Люблю плести глобальные вещи!»

Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.

Автор изделий - Лариса Кудиркене, ведущий специалист отдела по управлению и контролю дебиторской задолженности компании «Энергосбыт Волга». Из обычных нитей женщина создаёт настоящие произведения искусства.

 - С удовольствием участвую в ежегодной выставке в компании, - рассказывает наша героиня, - Коллеги всегда поддерживают моё творчество и восхищаются работами. А я, в свою очередь, радую их небольшими макраме-подарочками.

Плести макраме Лариса научилась ещё в школе.  Начинала с небольших изделий – брелоков и закладок, позже переключилась на панно, кашпо, салфетки и цветочные композиции. Со своими работами рукодельница часто занимала призовые места на общегородских и областных выставках.

Мастерство совершенствовалось во время обучения на технико-экономическом факультете Владимирского государственного педагогического института. В качестве итоговой работы Лариса изготовила ажурный макраме-рушник с кистями шириной более полуметра, который передала на университетскую выставку.  

С особым трепетом и теплом женщина вспоминает про участие в общегородской выставке   «Моя мама – лучшая!», проходившей в городе Юрьев-Польский и приуроченной ко Дню матери.

- Дети очень гордились моими работами. И это было настоящее счастье! - вспоминает Лариса.

Потом в суете семейных и рабочих дел макраме в жизни Ларисы на несколько лет как будто отошло на второй план, но вскоре вернулось. Идеи возникали постоянно. И их очень хотелось воплотить:

 - Творчество захватило меня с новой вулканической силой. Всегда лелеяла мечту сплести абажур, казалось, что это масштабное изделие мне не под силу. В новогодние каникулы решила попробовать, купила всё необходимое: нити, кольца. И всё получилось с первого раза. Сейчас в моей коллекции абажуры разных цветов, узоров, форм, которые я плела на одном дыхании, всецело увлекаясь процессом, - делится рукодельница.  

Уникальность таланта нашей героини ещё и в том, что она не использует готовые схемы, ей достаточно посмотреть фото понравившегося изделия, и рисунок будет воспроизведён.

Работы Ларисы Кудиркене восхищают не только красотой и утонченностью, но и своим внушительным размером. Диаметр одного абажура может достигать 50-60 см, а длина  - до 60 см. Процесс создания такого изделия может занимать от пары дней до нескольких недель.

Помимо абажуров, настоящими хитами творчества Ларисы Кудиркене стали двухцветные панно «Дерево жизни». Это талисманы семейного благополучия, символизирующие единение двух любящих половинок.

- Свои работы я с удовольствием дарю родным и знакомым. Приятно, что мои изделия украшают их дома, - говорит мастерица.

Особенно рукодельницу увлекает использование макраме в интерьере: в ближайших планах – сплести плафоны для торшеров и прикроватных светильников.

Идеальная техника, отточенная до идеала, аккуратность плетения и любовь к своему хобби делают работы Ларисы Кудиркене по-настоящему волшебными.  

Общество с ограниченной ответственностью «Энергосбыт Волга» (ООО «ЭСВ») – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области с 1 апреля 2018 года. В настоящий момент клиентская база в зоне обслуживания составляет свыше 11 тыс. предприятий и организаций и более 495 тыс. бытовых потребителей. В своей деятельности ООО «ЭСВ» ориентируется на обслуживание потребителей с предоставлением полного комплекса сервисных услуг с применением современных средств автоматизации, использованием информационных технологий и средств связи. www.esbvolga.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Энергосбыт Волга"



СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей

На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей. Гарантирующий поставщик призывает членов и председателей СНТ решить вопрос погашения существующей задолженности и обеспечить своевременные платежи за текущее потребление электроэнергии.



Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции

Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» навели порядок на воинском захоронении лётчиков в Собинском районе

В преддверии Дня Победы сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с представителями поискового объединения «Часовые памяти», представителями администрации Воршинского сельского поселения и учениками школы № 44 г. Владимира привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на территории уникального памятника архитектуры

Представители молодежного актива «Энергосбыт Волга» в рамках всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» покрасили скамейки на центральной аллее парка, а также скульптуру «Осенний поцелуй» владимирского скульптора Игоря Черноглазова, установленную в парке в 2023 году. Территория объекта обширная, нуждается уборке каждую весну, ведь здесь бывает много горожан с детьми.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ

Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.