©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в строевом смотре самарского гарнизона сил правопорядка

На главной площади Самары — площади имени Куйбышева — состоялся традиционный гарнизонный строевой смотр личного состава, заступающего на службу по охране общественного порядка на территории областной столицы. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел участие в мероприятии приняли и сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области, представители добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных организаций.

В ходе мероприятия участникам смотра довели актуальную оперативную обстановку. Было отмечено, что в связи с изменением сезона подразделения, обеспечивающие общественный порядок, переходят на весенне-летний режим службы. Патрули и наряды будут максимально приближены к местам массового отдыха граждан, чтобы обеспечить безопасность горожан в парках, скверах и на набережных.

Особое внимание на смотре уделили готовности подразделений. У росгвардейцев проверили внешний вид, экипировку и знание сотрудниками своих обязанностей. Помимо этого, до личного состава были доведены ориентировки на разыскиваемых граждан, совершивших преступления.

После того как был зачитан приказ о заступлении на службу, росгвардейцы торжественным маршем прошли по площади имени Куйбышева, демонстрируя высокую выправку и готовность к выполнению поставленных задач. В составе механизированной колонны по площади проследовали экипажи вневедомственной охраны на служебном автотранспорте.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


На территории Управления Росгвардии по Самарской области открылся современный спортивный комплекс

В юбилейный для ведомства год — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, на территории Управления Росгвардии по Самарской области открылся современный спортивный комплекс.


В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал летний период подготовки

Летний период подготовки начался в Управлении Росгвардии по Самарской области. В течение ближайших месяцев сотрудникам и военнослужащим силового ведомства предстоит пройти специальную программу, направленную на повышение уровня слаженности, профессионализма и готовности подразделений к выполнению служебно-боевых задач в современных условиях.


В Самарской области завершился учебно-методический сбор специалистов ОМОН Приволжского округа Росгвардии

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского Росгвардии завершился учебно-методический сбор сотрудников ОМОН, отвечающих в своих подразделениях за профессиональную, служебную и физическую подготовку.


Самарские росгвардейцы стали призерами окружных чемпионатов по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

В городе Дзержинске завершились чемпионаты Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, посвященные 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.


Общественный транспорт начали оснащать «тревожными кнопками» в Самаре

Впервые в Самарской области общественный транспорт начал оснащаться «тревожными кнопками» с выводом на пульты вневедомственной охраны Росгвардии. В рамках соглашения, заключенного между Управлением вневедомственной охраны по городу Самаре и администрацией г.о. Самара на сегодняшний день они установлены уже в сорока трех новых трамваях типа «Львенок», которые работают на территории всех районов города Самары.


Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области

В Тольятти, на базе ОМОН «Орлан», прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области. Масштабное состязание было приурочено сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


В Самарской области сотрудники Росгвардии приняли участие в тактико-специальном учении

24 июня 2026 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории города Самары.