В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка»
В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ.
Торжественное открытие «Дня Россельхозбанка» состоялось в актовом зале главного корпуса АГАУ. Здесь собрались более 400 студентов разных факультетов и преподавателей вуза.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Алтайского регионального филиала «Россельхозбанка» Юрий Ревединский, врио ректора АГАУ Владимир Плешаков и председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края Никита Кожанов.
Модерировал встречу Юрий Ревединский.
«”День Россельхозбанка” неслучайно проходит в стенах нашего университета! Именно этот банк уже более десяти лет является для Алтайского ГАУ надежным партнером, с которым мы реализовали много проектов: “школа фермера”, “Банковская школа”, стипендиальный и кампусный проекты. В прошлом году в АГАУ впервые написали “Агродиктант”. Все это делается для того, чтобы вы, ребята, получили современное и востребованное на рынке труда образование! Желаю нашему партнеру процветания!», - отметил Владимир Плешаков.
Никита Кожанов подчеркнул роль РСХБ в развитии экономики Алтайского края: «Фермерству нужны реальные инструменты помощи. А такие инструменты предоставляют банки. Без финансов невозможно построение экономики. И без квалифицированных кадров нельзя развивать предприятия. В этих областях ”Россельхозбанк” проводит огромную работу. Наш общий проект – “Агродиктант”, и мы надеемся, что он будет способствовать росту внимания к АПК. Приглашаю вас, как студентов аграрного университета, принять участие в этой акции!»
Начальник отдела кадров Алтайского филиала РСХБ Ольга Мистер рассказала о возможностях профессиональной реализации в Россельхозбанке и тех перспективах карьерного роста, которые банк предоставляет молодым специалистам. Отдельно Ольга Мистер остановилась на цифровой платформе «Россельхозбанка» «Я в АГРО», которая дает возможность студентам аграрных вузов войти в «золотой кадровый резерв» отечественного АПК и в будущем устроиться на работу в лучшие агрокомпании страны.
Здесь же прошла мини-викторина для студентов на знание истории РСХБ. Все правильно ответившие на вопросы викторины студенты получили памятные подарки с символикой РСХБ.
Начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Наталья Алдунгарова познакомила участников встречи с уникальными продуктами «Россельхозбанка».
В фойе первого этажа была развернута «Вкусная пятница», где представлена продукция фермеров Алтайского края – партнеров проекта РСХБ «Свое. Родное».