Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.
Руководитель направления группы информационной безопасности Дмитрий Куранов пришёл на Областную станцию переливания крови в 27-й раз. Молодой человек - Почётный донор Владимирской области. Всего он сдал 12 литров 150 мл крови. В донорство пришёл благодаря маме и бабушке, которые носят звание Почётных доноров России.
- Помню свою первую дотацию. Чувства были смешанные: от страха неизвестности до гордости за себя, что я всё-таки решился и пошёл по стопам родных. Уверен, что донорство крови и её компонентов - важное дело. Каждый день большому количеству людей по всему миру требуется переливание. И от этого зависят жизни. И когда на телефон приходят сообщения, что моя кровь была перелита пациенту, это ещё больше мотивирует меня на дальнейшую сдачу, – поясняет Дмитрий.
Процедура забора крови занимает около пять минут. За раз берётся около 450 миллилитров. Одна донация может спасти жизнь троих человек.
Впервые молодёжный актив «Энергосбыт Волга» организованно сдал кровь в 2020 году. С тех пор такие мероприятия проводятся регулярно. Так, в 2025 году 59 сотрудников компании совместно сдали более 24 литров крови. 19 из них стали донорами впервые. Многие самостоятельно следят за «донорским светофором» и посещают Областную станцию переливания крови, когда требуется именно их группа крови.
Поисковая разведка в окрестностях деревни Хорятино Ковровского района была организована поисковиками объединения «Часовые Памяти». Её цель – обнаружение места падения самолёта ДБ-3Ф (Ил-4), потерпевшего воздушную катастрофу в октябре 1941 года. Поиск этого самолёта продолжается более десяти лет. Это уже пятый выезд в Ковровский район.
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей.
Венерин башмачок – редкая северная орхидея, период цветения которой длится всего около трех недель: с конца мая до середины июня. В это время в Дюкинский заказник, расположенный на территории Судогодского района Владимирской области, устремляются сотни людей, желающих увидеть это чудо. Представители молодёжного актива компании «Энергосбыт Волга» тоже решили посетить уникальную природную территорию, чтобы своими глазами увидеть цветение.
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями.
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.