©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции

Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.   

Руководитель направления группы информационной безопасности Дмитрий Куранов пришёл на Областную станцию переливания крови в 27-й раз.  Молодой человек -  Почётный донор Владимирской области.  Всего он сдал 12 литров 150 мл крови. В донорство пришёл благодаря маме и бабушке, которые носят звание Почётных доноров России.

- Помню свою первую дотацию. Чувства были смешанные: от страха неизвестности до гордости за себя, что я всё-таки решился и пошёл по стопам родных. Уверен, что донорство крови и её компонентов - важное дело. Каждый день большому количеству людей по всему миру требуется переливание. И от этого зависят жизни. И когда на телефон приходят сообщения, что моя кровь была перелита пациенту, это ещё больше мотивирует меня на дальнейшую сдачу, – поясняет Дмитрий.

      Процедура забора крови занимает около пять минут. За раз берётся около 450 миллилитров. Одна донация может спасти жизнь троих человек.  

Впервые молодёжный актив «Энергосбыт Волга» организованно сдал кровь в 2020 году. С тех пор такие мероприятия проводятся регулярно. Так, в 2025 году 59 сотрудников компании совместно сдали более 24 литров крови. 19 из них стали донорами впервые. Многие самостоятельно следят за «донорским светофором» и посещают Областную станцию переливания крови, когда требуется именно их группа крови.

Общество с ограниченной ответственностью «Энергосбыт Волга» (ООО «ЭСВ») – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области с 1 апреля 2018 года. В настоящий момент клиентская база в зоне обслуживания составляет свыше 11 тыс. предприятий и организаций и более 491 тыс. бытовых потребителей. В своей деятельности ООО «ЭСВ» ориентируется на обслуживание потребителей с предоставлением полного комплекса сервисных услуг с применением современных средств автоматизации, использованием информационных технологий и средств связи. www.esbvolga.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Энергосбыт Волга"


Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи

Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» совместно с «Волонтёрами культуры», актёрами, студентами владимирского колледжа культуры и городскими озеленителями высадили кусты сирени в сквере рядом с домом №1 по улице Дворянской. Владимирцы присоединились к акции, посвященной 150-летию Союза театральных деятелей России.


«Ищу локации, свет и смыслы»: юрист с душой художника

Её фотоработы занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах, публикуются в книгах и журналах, украшают стены головного офиса нашей компании на Октябрьском проспекте, 10А, она с детства мечтала стать экспертом-криминалистом.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей

Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей. По состоянию на 1 августа долг числится почти на 59 тысячах абонентских счетов. Компания «Энергосбыт Волга» призывает жителей региона погасить долги и ежемесячно оплачивать счета за поставленный ресурс.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» совместно со школьниками и волонтёрами принял участие в проекте «Спаси храм - возроди деревню». Сотрудники компании провели уборку территории храма Вознесения Господня в деревне Нестерково Камешковского района. Они собрали остатки рухнувшей кирпичной кладки и расчистили путь для крестного хода. Трудовой десант «Энергосбыт Волга» приехал сюда во второй раз.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции

Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров. В минувшую пятницу Областную станцию переливания крови посетили 6 человек, вместе они сдали 2,5 литра крови.


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов

На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность. За I полугодия 2026 года с его помощью было обработано более 5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова»

Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова». Задачи конкурса – через СМИ привлечь внимание общественности к актуальным вопросам развития электроэнергетики Владимирской области, повысить грамотность потребителей энергоресурсов, а также популяризировать энергоэффективный образ жизни.