©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.

«Более 60 предприятий на этой площадке сегодня представили около 13 тысяч вакансий, — рассказала министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ольга Фурсова. – Здесь все желающие найти работу смогут познакомиться с предприятиями, сразу же пройти собеседование. Много интересных локаций, выступлений. Отдельная площадка была определена для работы с участниками специальной военной операции и членами их семей».

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели собеседования с соискателями и рассказали жителям Самарской области о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу. Кроме того, они подробно осветили преимущества службы и социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников и военнослужащих ведомства. Отдельное внимание росгвардейцы уделили профориентационной работе: пообщались с подростками и молодыми людьми, рассказали им о возможностях поступления в ведомственные военные вузы.

Для посетителей также были организованы мастер-классы, конкурсы и консультации по вопросам трудоустройства и карьерного роста. Активное участие в мероприятиях приняли студенты и школьники.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Учебно-методический сбор снайперов ОМОН Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.


Представители Росгвардии приняли участие в праздничном молебне в Самаре

В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.


Самарским росгвардейцам рассказали о финансовой безопасности

В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.


Военные музыканты Росгвардии дали благотворительный концерт в Самаре

В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.


При содействии Росгвардии в Самарской области завершился второй этап операции «Нелегал-2026»

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Он проводился в целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, каналов незаконной миграции и их организаторов, а также иных противоправных деяний.


Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Кубка России в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Балтика» (г. Калининград). Игра проходила в рамках 4-го тура Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало порядка 4000 зрителей.


В Самаре подразделения ЛРР регионального управления Росгвардии подвели итоги деятельности за 9 месяцев

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвели итоги деятельности за 9 месяцев текущего года. В зону их ответственности входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия, которых в регионе около 65 тысяч.