Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани
Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. При помощи видеоконференцсвязи в мероприятии участвовала и начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Ирина Легостаева.
Заместитель руководителя Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии - начальник управления организации информационного сопровождения полковник Сергей Кузнецов отметил практическую ценность запланированных занятий и уникальную возможность обмена опытом, а также подчеркнул, что мероприятие проводится в год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка.
Впервые вопросы информационного сопровождения служебно-боевой деятельности ведомства обсуждались в режиме видеоконференции с участием представителей пресс-служб территориальных органов Росгвардии.
В завершение учебно-методического сбора полковник Сергей Кузнецов подвёл итоги работы пресс-служб округов войск национальной гвардии Российской Федерации и территориальных органов Росгвардии в 2025 году, а также обсудил с офицерами основные направления деятельности по информационному сопровождению 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка.
Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и священного для нашей страны праздника — Дня Победы — военный духовой оркестр Управления Росгвардии по Самарской области подарил жителям и гостям региональной столицы незабываемый концерт. Концертной площадкой на этот раз стал один из крупнейших торговых центров города — «МЕГА Самара».
Самара торжественно встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице с самого утра прошли десятки патриотических мероприятий, объединивших жителей и гостей города. Свою яркую лепту в создание праздничного настроения внесли участники парада — военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.
В Самаре на площади имени Куйбышева состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот священный для всех россиян день по главной площади города, чеканя шаг, прошли 1300 человек личного состава Самарского гарнизона, сведенные в 18 парадных расчетов.
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные мероприятия в честь 81-й годовщины Великой Победы. Перед началом Парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.