В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали девушек, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники
Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что жительницы Тольятти в сети интернет увидели объявление о легком заработке и приобрели наркотики с целью дальнейшей продажи путем закладок. Сотрудники Росгвардии задержали их как раз в тот момент, когда они делали тайники в безлюдном месте. В ходе личного досмотра у девушек изъято 17 свертков с наркотиком синтетического происхождения, еще столько же было найдено благодаря фотографиям с геоданными в их телефоне.
Росгвардейцы передали задержанных своим коллегам из полиции. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении жительниц Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере.
В конце сентября сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области организовали серию встреч с молодежью Тольятти. Мероприятия приурочили ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.