Сергей Абрамов принял участие в праздничных торжествах в честь Дня весны и труда в Самаре
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Абрамов, принял участие в торжественном возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести» в Самаре.
В Первомай на Аллее Трудовой Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное шестой годовщине присвоения Самаре почетного звания «Город трудовой доблести». В церемонии приняли участие руководители области и города, почетные гости, представители производственных коллективов, ветераны труда и жители города.
В годы Великой Отечественной войны более полумиллиона самарцев сражались на фронте, но не меньше горожан самоотверженно трудились в тылу. Заводы давали фронту каждый третий артиллерийский снаряд, каждую пятую авиабомбу, сотни тысяч орудий и миномётов. Труженики стояли у станков круглосуточно, собирая легендарные штурмовики Ил-2. В истории военных лет ярким свидетельством народного единства стал трудовой подвиг тех, кто ковал Победу в тылу.
Напомним, почетное звание «Город трудовой доблести» присвоено столице Самарской области 2 июля 2020 года Указом Главы государства за вклад Самары (Куйбышева) в Победу страны в Великой Отечественной войне. В декабре 2021 года стела была установлена на Аллее Трудовой Славы на проспекте Юных Пионеров – в знаковом месте в областной столице, символизирующем трудовую доблесть Куйбышева.
В преддверии Дня народного единства в ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей для учеников 4 класса ГБОУ СО «Гимназия № 1».
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Управлении вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с Центром занятости населения было организовано профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 110».
На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.
В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.
В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.