В Самаре сотрудники Росгвардии организовали для подшефных ребят мероприятие патриотической направленности
В юбилейный для Росгвардии год, в рамках празднования Дня Победы сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области организовали для подшефных ребят поход в театр. Школьники смогли посетить не совсем обычное мероприятие. Поэтический спектакль «Читаем Твардовского» поставлен театром «Грань» по военным стихам знаменитого советского поэта. В исполнении молодых драматических актеров ожили легендарные поэтические строки. В спектакле прозвучали отрывки из поэм «Василий Теркин» и «Дом у дороги», стихотворения «Я убит подо Ржевом», «Посылка», а также песни военных лет.
Спектакль посетили ребята из юнармейского отряда «Ночной дозор» МБОУ Школа №109, шефами которого являются сотрудники вневедомственной охраны, их сверстники из отряда имени Емельянова В.Н. МБОУ Школа №154, а также учащиеся МБОУ Школа №175 – победители конкурса «Чтецов».
Особый колорит спектаклю придавало пространство, в котором выступали артисты. Местом действа стал Мраморный зал Самарского областного художественного музея. Ни картин, ни декораций. Только голоса, свет и военная поэзия – все это произвело на школьников неизгладимое впечатление. Руководитель отряда «Ночной дозор» МБОУ Школы № 109 Андрей Вавилов выразил огромную благодарность Управлению вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области за возможность побывать на этом мероприятии.
Сотрудники ОМОН «Утес» и «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабного рейда, направленного на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства.
На самарских телеканалах вышла серия материалов, посвященных учебно-методическому сбору сотрудников ОМОН Росгвардии, отвечающих в своих подразделениях за профессиональную, служебную и физическую подготовку.
В День семьи, любви и верности во всех округах и подразделениях войск национальной гвардии Российской Федерации проходят праздничные и просветительские мероприятия. Личный состав ведомства принимает участие в масштабных медиапроектах, благотворительных акциях, спортивных состязаниях, приуроченных к этому празднику.
В Сарове впервые прошёл фестиваль военных оркестров Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии под названием «Звучи, Саров!». В мероприятии приняли участие восемь коллективов войск национальной гвардии, включая военный оркестр управления Росгвардии по Самарской области.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвел итоги деятельности за первые 6 месяцев текущего года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия, которых в регионе насчитывается около 65 тысяч.
В рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области провели профориентационные мероприятия для жителей региона. Масштабное событие состоялось на 12 площадках, охвативших все города губернии, а также Красноярский район. Главной диалоговой площадкой стал торговый комплекс «Гудок», расположенный в Самаре.
В юбилейный для ведомства год — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, на территории Управления Росгвардии по Самарской области открылся современный спортивный комплекс.