©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.

Предметом соглашения является сотрудничество между Алтайским ГАУ и министерством здравоохранения региона по внедрению и реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Здоровье для каждого».

«Сотрудничество направлено на охрану здоровья сотрудников Алтайского ГАУ и включает комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни», - сообщил врио ректора АГАУ Владимир Плешаков после процедуры подписания документа.

В частности, соглашением предусмотрены организация выездной работы в АГАУ мобильного центра здоровья КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по оценке распространенности факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, проведение «Школ по здоровому образу жизни», консультации медицинского психолога и т.д.

Министерство здравоохранения Алтайского края на церемонии подписания соглашения представляла главный внештатный специалист по медицинской профилактики Алтайского края, главный врач КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяна Раскина.

Татьяна Раскина напомнила, что Алтайский ГАУ и Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики активно сотрудничают с 2019 г. Ежегодно в центре проходят профилактическое обследование преподаватели и сотрудники университета. В будущем стороны планируют развивать и укреплять сотрудничество.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Молодой ученый Алтайского ГАУ представил опыт реализации проекта Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» на форуме «Есть результат!»

В Омске прошел отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!».


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза

В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза

В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ

Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.