©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.

Предметом соглашения является сотрудничество между Алтайским ГАУ и министерством здравоохранения региона по внедрению и реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Здоровье для каждого».

«Сотрудничество направлено на охрану здоровья сотрудников Алтайского ГАУ и включает комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни», - сообщил врио ректора АГАУ Владимир Плешаков после процедуры подписания документа.

В частности, соглашением предусмотрены организация выездной работы в АГАУ мобильного центра здоровья КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по оценке распространенности факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, проведение «Школ по здоровому образу жизни», консультации медицинского психолога и т.д.

Министерство здравоохранения Алтайского края на церемонии подписания соглашения представляла главный внештатный специалист по медицинской профилактики Алтайского края, главный врач КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяна Раскина.

Татьяна Раскина напомнила, что Алтайский ГАУ и Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики активно сотрудничают с 2019 г. Ежегодно в центре проходят профилактическое обследование преподаватели и сотрудники университета. В будущем стороны планируют развивать и укреплять сотрудничество.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики

В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.



В Алтайском ГАУ прошла акция «Свеча памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, в Алтайском государственном аграрном университете преподаватели и студенты провели акцию «Свеча памяти».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026»

В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”»

17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора

24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб»

Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».