В Самаре для росгвардейцев состоялось профилактическое занятие по безопасности дорожного движения
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Для сотрудников спецподразделения лекцию провела старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по г. Самаре Антонина Кислинская. Основной темой встречи стала безопасность на дорогах общего пользования. Подобные профилактические мероприятия с личным составом регионального управления Росгвардии проводятся на постоянной основе.
Старший лейтенант полиции довела до росгвардейцев актуальную статистику дорожно-транспортных происшествий за прошедший год на территории Самарской области. Кроме того, представитель ГИБДД акцентировала внимание собравшихся на необходимости неукоснительного соблюдения скоростного режима, требований дорожной разметки и сигналов светофора.
В завершение встречи сотрудник ГИБДД напомнила о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и призвала сотрудников Росгвардии быть предельно внимательными и аккуратными на дороге — вне зависимости от того, выступают ли они в роли водителей или пешеходов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.