Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек. Самыми инициативными были ребята Серебровской школы Камешковского района, малыши из камешковского детского сада «Светлячок» и владимирские дошколята творческого центра «Апельсин».
Партию, собранную сотрудниками компании «Энергосбыт Волга», школьниками и воспитанниками детских садов, молодёжный актив компании передал региональному оператору – компании «Биотехнологии». Она является официальным партнёром всероссийского проекта «Добрые крышечки». Собранное сырье отправилось на переработку, а вырученные средства пойдут на помощь детям по всей стране.
- Благодаря этой акции мы делаем мир чище, а также помогаем тем, кто в этом нуждается. Очень важно формировать культуру бережного отношения к энергоресурсам и природе с самого детства. Вот уже несколько лет мы поддерживаем экологические инициативы ребят, проводим открытые уроки и квесты по энергосбережению в школах и летних лагерях отдыха, - отметила председатель молодёжного актива компании Валерия Кузьмина.
Компания «Энергосбыт Волга» участвует в благотворительной акции «Добрые крышечки» уже седьмой год. За это время было собрано более 800 кг вторсырья. Сотрудники компании вместе со школьниками и воспитанниками детских садов региона сдают от 70 до 100 кг пластика ежегодно. Наиболее активными в сборе «добрых крышечек» совместно с «Энергосбыт Волга» являются школьники Камешковского района и воспитанники владимирских детских садов.
Стоит отметить, что в некоторых офисах компании в текущем году были установлены специальные контейнеры для сбора отработанных батареек и аккумуляторов. Все желающие могут приносить вторсырье по адресам: г. Владимир, Октябрьский проспект, 10а, и г. Муром, ул. Московская, д. 101. Офис в Камешкове принимает пластиковые крышечки по адресу: г. ул. Школьная 2б.
Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» совместно с «Волонтёрами культуры», актёрами, студентами владимирского колледжа культуры и городскими озеленителями высадили кусты сирени в сквере рядом с домом №1 по улице Дворянской. Владимирцы присоединились к акции, посвященной 150-летию Союза театральных деятелей России.
Её фотоработы занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах, публикуются в книгах и журналах, украшают стены головного офиса нашей компании на Октябрьском проспекте, 10А, она с детства мечтала стать экспертом-криминалистом.
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей. По состоянию на 1 августа долг числится почти на 59 тысячах абонентских счетов. Компания «Энергосбыт Волга» призывает жителей региона погасить долги и ежемесячно оплачивать счета за поставленный ресурс.
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» совместно со школьниками и волонтёрами принял участие в проекте «Спаси храм - возроди деревню». Сотрудники компании провели уборку территории храма Вознесения Господня в деревне Нестерково Камешковского района. Они собрали остатки рухнувшей кирпичной кладки и расчистили путь для крестного хода. Трудовой десант «Энергосбыт Волга» приехал сюда во второй раз.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров. В минувшую пятницу Областную станцию переливания крови посетили 6 человек, вместе они сдали 2,5 литра крови.
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность. За I полугодия 2026 года с его помощью было обработано более 5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее.
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова». Задачи конкурса – через СМИ привлечь внимание общественности к актуальным вопросам развития электроэнергетики Владимирской области, повысить грамотность потребителей энергоресурсов, а также популяризировать энергоэффективный образ жизни.