«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.
«Энергосбыт Волга» призывает своих клиентов быть бдительными! Единственный действующий телефон контактного центра для клиентов-юридических лиц: 8 (4922) 66-67-28, клиентов-физических лиц консультируют по номеру: 8 (4922) 77-30-00.
Всю информацию о состоянии лицевого счёта, а также историю платежей абоненты – юридические лица могут отслеживать через личный кабинет для корпоративных клиентов. Кроме того, сервис позволяет оперативно передавать показания счётчиков и узнавать о готовности платёжных документов, загружать данные почасового учёта электроэнергии, оплачивать счета без комиссии.
Гарантирующий поставщик электроэнергии подчёркивает: сотрудники компании никогда не запрашивают личные сведения по телефону или в чатах, не просят сообщать коды из СМС, не требуют переходить по ссылкам или регистрироваться в сторонних приложениях. Если вы получили сообщение с такого рода просьбой, лучше сразу заблокировать подозрительного собеседника. Ваша внимательность позволит вовремя распознать уловки мошенников и помешать их схемам обмана!
Если вы передали злоумышленникам свои персональные данные или перешли по подозрительной ссылке, срочно обратитесь в правоохранительные органы и позвоните на горячую линию Госуслуг, вас соединят с оператором Роскомнадзора, он заблокирует работу с данными. Телефон для звонков по России: 8 800 100-70-10 (бесплатно).
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров. В минувшую пятницу Областную станцию переливания крови посетили 6 человек, вместе они сдали 2,5 литра крови.
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность. За I полугодия 2026 года с его помощью было обработано более 5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее.
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова». Задачи конкурса – через СМИ привлечь внимание общественности к актуальным вопросам развития электроэнергетики Владимирской области, повысить грамотность потребителей энергоресурсов, а также популяризировать энергоэффективный образ жизни.
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Таким образом, за последний год, с июня 2025 года по июнь 2026 года, количество пользователей личных кабинетов для физических лиц увеличилось на 44%.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области. Спортивная программа включала в себя разнообразие дисциплины: городки, стрельба из лука, перетягивание каната, футбол, волейбол. Проливной дождь не смог сбить боевой настрой участников спартакиады.
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области. На полях сражений работали 40 бойцов из Владимира, Судогды, Меленок, Гусь-Хрустального, Мурома и Мстеры. К экспедиции присоединились и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».