Росгвардейцы приняли участие в масштабном оперативно-профилактическом мероприятии в Самаре
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в мероприятии, направленном на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявлении административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.
Также полицейские при содействии бойцов Управления Росгвардии по Самарской области провели профилактические мероприятия на территории объектов, расположенных на ул. Дальневосточной и пр. Кирова. Они были направленны на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства.
По результатам мероприятий выявлено и пресечено более 300 административных правонарушений, раскрыто 18 преступлений, разыскано 3 граждан, в том числе находившихся в федеральном розыске.
Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.
В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.
16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.
Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.