©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы взяли «золото» на соревнованиях по стрельбе общества «Динамо»

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вошли в число призеров Кубка региональной организации «Динамо» по стрельбе из БРСО (автомата и пистолета) среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. В лично-командных соревнованиях в общей сложности принимали участие 26 команд, более 90 стрелков боролись за звание лучших.

Участники соревнований боролись за звание самых метких стрелков из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Чемпионат собрал как мужчин, так и женщин, каждая из которых продемонстрировала свой уникальный набор навыков. Конкуренция на чемпионате была поистине ожесточенной. Разрыв между соперниками зачастую оказывался минимален, что требовало от каждого участника предельной концентрации и безупречного исполнения.

В результате сотрудники Росгвардии стали безоговорочными лидерами в стрельбе из пистолета. Не только команда войск правопорядка заняла первое место, золотые и серебряные медали чемпионата росгвардейцы завоевали и в личном зачете. Кроме того, команда регионального управления Росгвардии вошла в тройку лучших в стрельбе из автомата.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области

В Тольятти, на базе ОМОН «Орлан», прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области. Масштабное состязание было приурочено сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


В Самарской области сотрудники Росгвардии приняли участие в тактико-специальном учении

24 июня 2026 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории города Самары.


В Тольятти сотрудники Росгвардии предотвратили кражу из гипермаркета

В утреннее время экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, обеспечивавшему общественную безопасность на территории Центрального района города Тольятти, поступила информация о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одном из крупных сетевых магазинов. Патрульный экипаж войск правопорядка незамедлительно выдвинулся в гипермаркет, расположенный на Автозаводском шоссе.


Росгвардейцы завоевали «серебро» на чемпионате «Динамо» по пляжному волейболу

На живописной песчаной площадке самарской набережной реки Волги прошёл первый Кубок по пляжному волейболу среди коллективов правоохранительных органов и органов безопасности. Масштабное спортивное событие собрало внушительную армию любителей активного отдыха и здорового соперничества: в борьбу за награды вступили 10 команд, объединивших более 50 участников из различных силовых структур.


В Самаре начальник регионального Управления Росгвардии принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз, положив начало самой кровопролитной войне в истории человечества. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.


Самарские росгвардейцы почтили подвиг героев Великой Отечественной войны

В Самаре прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На площади Славы состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», объединившая сотни горожан, желающих отдать дань уважения павшим защитникам Родины.


В Самарской области росгвардейцы приняли участие в мероприятии в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних»

В Безенчукском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из Госавтоинспекции, МЧС и активистами «Движения первых» провели масштабный профилактический урок для юных жителей муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» и было направлено на защиту прав детей, предотвращение происшествий и обучение школьников грамотным действиям в экстренных ситуациях.