В день защиты детей росгвардейцы дали старт ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» в Самаре
В Международный день защиты детей сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области посетили летний школьный лагерь дневного пребывания, организованный на базе подшефного лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина. Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
Гости рассказали школьникам об истории возникновения праздника, призванного привлечь внимание к защите прав и благополучия детей. Также офицеры с большим интересом наблюдали за спортивными состязаниями воспитанников лагеря, поддерживая юных спортсменов.
Кульминацией встречи стало совместное творчество: росгвардейцы подарили ребятам наборы разноцветных мелков, и вместе они украсили асфальт перед лицеем яркими тематическими рисунками, посвященными Дню защиты детей.
Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам безопасности. Сотрудники ОМОН напомнили детям о правилах поведения в общественных местах, на дороге и у воды, а также о мерах противопожарной безопасности.
Отдельно была затронута тема бдительности при обнаружении подозрительных предметов — росгвардейцы объяснили, почему нельзя прикасаться к чужим вещам и как правильно действовать в такой ситуации.
Завершая визит, росгвардейцы поздравили ребят с началом долгожданных летних каникул, пожелав им крепкого здоровья, счастливого детства и исполнения самых заветных желаний.
В конце сентября сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области организовали серию встреч с молодежью Тольятти. Мероприятия приурочили ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.