©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники ОМОН «Парма» приняли участие в акции «День безопасности»

В рамках празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка на базе школы №93 города Перми прошла социально-просветительская акция «День безопасности». Ключевыми участниками события стали сотрудники ОМОН «Парма» Управления Росгвардии, а также представители МВД, МЧС и Центра медицины катастроф.

Спецназовцы Росгвардии на интерактивных площадках рассказали школьникам о специфике службы, важности ответственного отношения к Родине и правилах безопасного поведения, провели показательные выступления по рукопашному бою, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки. Особый восторг у аудитории вызвало выступление кинолога с четвероногим напарником. Школьники смогли примерить элементы бронезащиты сотрудников спецподразделений, изучить штатное вооружение и снаряжение. Кульминацией стала бронетехника, предоставившая детям возможность вблизи рассмотреть мощь спецтранспорта.

«Живое общение с сотрудника спецназа позволяет детям не только понять важность работы силовых структур, но и получить ответы из первых уст. Мы выражаем благодарность бойцам отряда за сотрудничество и вклад в воспитание наших учеников», — отметили в руководстве школы №93.

Акция «День безопасности» продемонстрировала высокую значимость прямого диалога между силовыми ведомствами и образовательными учреждениями в деле обеспечения профилактики правонарушений и воспитания молодежи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю



Заместитель директора Росгвардии Герой России генерал-полковник Алексей Кузьменков поздравил специалистов ветеринарно-санитарной службы с годовщиной образования

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Герой России генерал-полковник Алексей Кузьменков от имени руководства ведомства поздравил военнослужащих и сотрудников с Днем создания ветеринарно-санитарной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов принял участие в открытии фестиваля народного творчества на своей малой родине

В городе Сасово Рязанской области прошел XXIX Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору Александру Петровичу Аверкину. В этом году фестиваль приурочен к 100-летию города Сасово.


В Росгвардии прошла военно-научная конференция по обобщению боевого опыта

В Москве под руководством начальника Главного штаба – первого заместителя директора Росгвардии Героя России генерал-полковника Сергея Бойко состоялась военно-научная конференция по обобщению боевого опыта войск национальной гвардии, накопленного в ходе участия в специальной военной операции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.


Команда Приволжского округа Росгвардии стала лучшей среди специалистов продовольственной службы

На базе Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации завершился третий этап общевойскового конкурса среди специалистов продовольственной службы Росгвардии, приуроченный к 10-летию ведомства и 215-й годовщине войск правопорядка.


Росгвардейцы предотвратила крупный пожар в Перми

В дежурную службу вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю поступил автоматический сигнал о срабатывании противопожарной сигнализации. Объект находился на ул. Марата — одной из улиц краевого центра. Для сотрудников вневедомственной охраны это был не просто набор цифр на мониторе, а прямое указание к немедленному выезду.


Дети участников СВО посетили с экскурсией СОБР «Стрелец» и комнату боевой славы Управления Росгвардии в Пермском крае

Перми в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» дети участников специальной военной операции посетили расположение специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю. Мероприятие организовано при поддержке аппарата главного федерального инспектора региона и Ассоциации ветеранов СВО в Пермском крае.