©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специалисты инженерной службы Росгвардии из Самары стали одними из лучших на окружном конкурсе профессионального мастерства

В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии прошёл конкурс профессионального мастерства среди групп разминирования «Без права на ошибку». В течение недели саперы и взрывотехники из войсковых и полицейских подразделений проявляли лучшие профессиональные качества, а также обменивались опытом практической работы.

Программой конкурса были предусмотрены задания, характерные для ежедневной работы специалистов инженерного обеспечения в пунктах постоянной дислокации и в зоне проведения СВО. Участники проходили штурмовую полосу сапера и взрывотехника, выполняли взрывные работы, обезвреживали взрывоопасные предметы, сдавали зачеты по огневой подготовке.

«Нам поставлена задача не только выявить лучших специалистов, но и в ходе общей дискуссии выработать наиболее верную тактику действий группы разминирования в современных условиях», – рассказал офицер инженерного отдела штаба Приволжского округа полковник Аскар С.
Особый акцент был сделан на особенностях применения БПЛА в задачах инженерного обеспечения, а также противодействия беспилотникам противника.

Военнослужащие и сотрудники использовали квадрокоптер для инженерной разведки и уничтожения найденного взрывоопасного предмета, а также упражнялись в стрельбе по воздушным целям.

По итогам командного зачета сотрудники ОМОН «Утес», представлявшие наш регион, вошли в число лучших – саперы и взрывотехники из Самары замкнули тройку сильнейших.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Тольятти представители Росгвардии рассказали молодежи о Дне воссоединения новых регионов с Россией

В конце сентября сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области организовали серию встреч с молодежью Тольятти. Мероприятия приурочили ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.


Самарские росгвардейцы стали серебряными призерами турнира памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы

В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.


В Самаре росгвардейцы провели патриотические встречи со школьниками и студентами

Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.


В Самарской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.


Росгвардейцы приняли участие в масштабном антитеррористическом учении в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.


При содействии Росгвардии в Самаре пресечена деятельность незаконных игорных заведений

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.


В Самаре сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористической акции в лицее имени Дениса Лазутина

В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.