©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».

Слушателями курса являются 60 студентов-русистов Кабульского педагогического университета, которые совершенствуют свои грамматические навыки, развивают коммуникативную и социокультурную компетенции. Учебный процесс ведётся очно в стенах образовательного центра «Академия русского языка Валида Зии».

6 июня в Центре открытого образования состоялось мероприятие, посвященное Дню русского языка. Праздничная дата, приуроченная ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, объединила преподавателей и слушателей курса.

Встреча была посвящена жизни и творчеству поэта, чьё имя неразрывно связано с историей современного русского литературного языка. Студенты и преподаватели обсудили, какую роль Александр Сергеевич Пушкин сыграл в становлении той языковой нормы, которую сегодня изучают миллионы иностранцев по всему миру.

«Творчество Пушкина – это вершина русской литературы, это фундамент, на котором строится современный русский язык. Студенты Кабульского педагогического университета знают великого русского поэта, с удовольствием читают его произведения на русском языке», – отметил преподаватель Центра открытого образования в Афганистане, профессор педагогического университета в г. Кабуле Сулейман Мохаммад Омер.

Проект реализуется Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» и Алтайским педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

#МинпросвещенияРоссии #ФМИ 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.