Росгвардейцы провели патриотическую акцию с подшефными лицеистами в Самаре
В преддверии Дня России сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) навестили своих подшефных — учащихся лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина. Совместно с росгвардейцами ребята стали активными участниками всероссийской акции «Дерево единства России».
Лицеисты собственноручно вырезали из бумаги «ладошки» в цветах российского триколора. Воспитанники лицея стали соавторами символа года, написав на листочке слово или фразу, отражающую его понимание единства, и прикрепив её к символическому дереву.
Кроме того, росгвардеецы в доступной форме рассказали детям об истории возникновения праздника, его смысловом значении и целях. Особое внимание было уделено тому, как принято отмечать День России, соблюдая уважение к государственным символам и традициям страны.
В Сарове впервые прошёл фестиваль военных оркестров Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии под названием «Звучи, Саров!». В мероприятии приняли участие восемь коллективов войск национальной гвардии, включая военный оркестр управления Росгвардии по Самарской области.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвел итоги деятельности за первые 6 месяцев текущего года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия, которых в регионе насчитывается около 65 тысяч.
В рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области провели профориентационные мероприятия для жителей региона. Масштабное событие состоялось на 12 площадках, охвативших все города губернии, а также Красноярский район. Главной диалоговой площадкой стал торговый комплекс «Гудок», расположенный в Самаре.
В юбилейный для ведомства год — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, на территории Управления Росгвардии по Самарской области открылся современный спортивный комплекс.
Летний период подготовки начался в Управлении Росгвардии по Самарской области. В течение ближайших месяцев сотрудникам и военнослужащим силового ведомства предстоит пройти специальную программу, направленную на повышение уровня слаженности, профессионализма и готовности подразделений к выполнению служебно-боевых задач в современных условиях.
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского Росгвардии завершился учебно-методический сбор сотрудников ОМОН, отвечающих в своих подразделениях за профессиональную, служебную и физическую подготовку.
В городе Дзержинске завершились чемпионаты Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, посвященные 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.