©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ стартовала Приемная кампания

20 июня в Алтайском государственном аграрном университете начался прием документов от абитуриентов на 2026-2027 учебный год.

Несмотря на то, что стартовый день работы Приемной комиссии выпал на субботу, первые абитуриенты уже подают документы. Как сообщила ответственный секретарь Приемной комиссии АГАУ Марина Кокшарова, по итогам двух дней работы документы подали уже более 60 человек.

«В основном, все это ребята, которые окончили школу или колледж в прошлом году и по каким-либо причинам не поступили в вузы. Основной поток абитуриентов традиционно пойдет в начале июля, когда выпускники школ получат аттестаты о среднем образовании. Пока динамика подачи заявлений чуть выше, чем в прошлом году», - прокомментировала старт приемной кампании Марина Кокшарова.

Среди тех, кто первым подал документы в вуз - выпускники первого набора Колледжа агропромышленных технологий АГАУ. Сразу несколько выпускников специальности «Ветеринария» хотят продолжить обучение по программам высшего образования на Факультете ветеринарной медицины и Биолого-технологическом факультете.

«Я закончила обучение в Колледже АГАУ на специальности “Ветеринария”. За четыре года я приобрела в Колледже АГАУ хорошее образование, прошла отличную производственную практику, нашла очень много друзей! Теперь поступаю на Биолого-технологический факультет. Хочу продолжить образование в Алтайском ГАУ, чтобы работать с животными», - рассказала выпускница Колледжа АГАУ Елизавета Лотоцкая.

Напомним, что в 2026 г. в Алтайском ГАУ предусмотрено 863 мест на бюджетный набор (по всем формам обучения), из них 206 - целевых места, а также 1256 мест на внебюджетный набор.

Прием документов от абитуриентов с ЕГЭ осуществляется до 25 июля.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026»

23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в литературной дискуссии «Игра в бисер с Игорем Волгиным» в рамках «Шукшинских дней на Алтае»

21 июля в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоялась открытая литературная дискуссия «Игра в бисер с Игорем Волгиным»: рассказы Василия Шукшина.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап»

Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края»

Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ

16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы

Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательского института сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ

16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета.