©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре начальник регионального Управления Росгвардии принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз, положив начало самой кровопролитной войне в истории человечества. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.

Цена Победы оказалась невероятно высокой. В результате действий нацистского режима и его союзников в 1941–1945 годах погибло более 26 миллионов советских граждан. Большая часть из них — это мирные жители и военнопленные, павшие от рук захватчиков. Важно помнить, что против Советского Союза воевала практически вся Европа, был задействован ее колоссальный экономический и военный потенциал, однако советский народ выстоял и 9 мая 1945 года одержал Великую Победу.

22 июня на площади Славы в Самаре состоялась памятная церемония. В мероприятии приняли участие первые лица региона, руководители правоохранительных органов и силовых структур. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания. Вместе с представителями власти цветы к Вечному огню и подножию горельефа «Скорбящей Матери-Родине» возложил начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.

«Этот день навечно вписан в историю нашей страны как день величайшей боли и безмерного мужества. Мы обязаны помнить о подвиге поколения победителей и передавать эту память нашим детям. Искренняя благодарность всем ветеранам, труженикам тыла и детям войны за то, что они подарили нам мирное небо над головой. Наш долг — беречь эту память и быть достойными их подвига», — отметил полковник полиции Сергей Абрамов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Тольятти сотрудники Росгвардии предотвратили кражу из гипермаркета

В утреннее время экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, обеспечивавшему общественную безопасность на территории Центрального района города Тольятти, поступила информация о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одном из крупных сетевых магазинов. Патрульный экипаж войск правопорядка незамедлительно выдвинулся в гипермаркет, расположенный на Автозаводском шоссе.


Росгвардейцы завоевали «серебро» на чемпионате «Динамо» по пляжному волейболу

На живописной песчаной площадке самарской набережной реки Волги прошёл первый Кубок по пляжному волейболу среди коллективов правоохранительных органов и органов безопасности. Масштабное спортивное событие собрало внушительную армию любителей активного отдыха и здорового соперничества: в борьбу за награды вступили 10 команд, объединивших более 50 участников из различных силовых структур.


Самарские росгвардейцы почтили подвиг героев Великой Отечественной войны

В Самаре прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На площади Славы состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», объединившая сотни горожан, желающих отдать дань уважения павшим защитникам Родины.


В Самарской области росгвардейцы приняли участие в мероприятии в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних»

В Безенчукском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из Госавтоинспекции, МЧС и активистами «Движения первых» провели масштабный профилактический урок для юных жителей муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» и было направлено на защиту прав детей, предотвращение происшествий и обучение школьников грамотным действиям в экстренных ситуациях.


При содействии спецназа Росгвардии в Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2026»

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.


На телеканалах вышла серия репортажей об уничтожении сотрудниками Росгвардии артиллерийских снарядов в Самарской области

В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.


Начальник областного управления Росгвардии принял участие в заседании антитеррористической комиссии

16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.