Общественный транспорт начали оснащать «тревожными кнопками» в Самаре
Впервые в Самарской области общественный транспорт начал оснащаться «тревожными кнопками» с выводом на пульты вневедомственной охраны Росгвардии. В рамках соглашения, заключенного между Управлением вневедомственной охраны по городу Самаре и администрацией г.о. Самара на сегодняшний день они установлены уже в сорока трех новых трамваях типа «Львенок», которые работают на территории всех районов города Самары.
Возможности специализированного программно-аппаратного комплекса, который используется для обеспечения безопасности пассажиров, позволяют сотрудникам войск правопорядка в режиме реального времени отслеживать место нахождения каждого вагона.
«В случае возникновения какой-то нештатной ситуации водитель теперь может нажать кнопку, и дежурный направит на место происшествия ближайший экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Дальше наши сотрудники будут действовать по обстоятельствам, в зависимости от того, что случилось. Если потребуется – задержат правонарушителя и передадут его для дальнейшего разбирательства полиции», – рассказал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.
Работа в этом направлении будет продолжена, в дальнейшем планируется оснастить «тревожными кнопками» до двухсот единиц подвижного состава самарских трамвайно-троллейбусных парков.
В Самаре подвели итоги ведомственного чемпионата по самбо среди подразделений регионального управления Росгвардии. В этом году соревнования собрали рекордное количество участников — за победу боролись более сорока спортсменов в различных весовых категориях.
Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области в составе межведомственных комиссий принимают участие в приемке объектов образования к новому учебному году.
Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие сотрудникам регионального УФСБ России в ходе задержания подозреваемых в производстве наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе встречи руководители ведомств обсудили дальнейшее сотрудничество по вопросам медицинского обеспечения сотрудников и военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции и членов их семей через механизмы межведомственного взаимодействия.
В дневное время суток на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из одного из гипермаркетов, расположенных в Куйбышевском районе города Самары. Патрульный экипаж незамедлительно прибыл на место происшествия.
В Самаре на базе ведомственного полигона завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе, посвященный 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине образования войск правопорядка. За звание самых метких боролись сборные команды подразделений Управления Росгвардии по Самарской области.
В рамках реализации программы социальной поддержки семей сотрудников войск правопорядка руководство Управления Росгвардии по Самарской области при поддержке регионального Министерства здравоохранения организовало летний отдых детей в оздоровительном санатории «Юность».