Алтайский ГАУ стал участником фестиваля финансовой грамотности «Будь умнее!»
В барнаульском парке «Изумрудный» прошел фестиваль финансовой грамотности «Будь умнее!».
Тематические площадки приготовили учреждения финансовой сферы, соцзащиты, общественные организации, вузы. Гостей учили с умом обращаться с личными сбережениями, выстраивать отношения с банками и инвестиционными организациями и не попадаться в ловушки мошенников.
Например, на площадке Министерства финансов Алтайского края провели консультации по семейному бюджету: как его распределять и правильно тратить, чтобы хватило на запросы всего семейства. Социальный фонд представил интерактивную зону о мерах поддержки. Выплаты, пособия и пенсии – специалисты провели консультации обо всем, что непонятно, простым языком. И подсказали, куда обращаться за помощью.
На площадке региональной ассоциации туризма показали лайфхаки накопления на отпуск и как путешествовать грамотно.
Площадку Алтайского ГАУ на фестивале представлял Экономический факультет. Студенты вместе с кураторами – к.э.н., доцентом Юлией Герауф, к.э.н., доцентом Натальей Глотовой и заместителем декана Натальей Белокуренко приготовили для барнаульцев для разных возрастов игры, викторины и загадки экономико-математического характера.
«”Фишка” нашей площадки: мастер-класс для младших школьников обучения счету на классических счетах! Сегодня мало, кто знает, как это делается. Посетителям было очень интересно!», - рассказала Наталья Глотова.
Здесь же, на площадке Алтайского ГАУ, студенты и преподаватели консультировали потенциальных абитуриентов и их родителей относительно поступления в вуз.
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.
В Барнауле прошел ставший уже традиционным третий корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая» среди работников машиностроительных и смежных предприятий региона.
В Москве подведены итоги конкурса «УМНИК-2026» Фонда содействия инновациям. По результатам конкурсного отбора рекомендованы к финансированию 500 заявок на общую сумму 250 миллионов рублей, среди которых есть и проект студента Алтайского государственного аграрного университета Игоря Басалаева.
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.