©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сразу два преподавателя Алтайского ГАУ успешно защитили кандидатские диссертации

Лето 2026 года стало для Алтайского государственного аграрного университета знаковым: сразу два преподавателя успешно защитили диссертации и получили ученую степень кандидата экономических наук.

9 июня в диссертационном совете 99.0.147.02 (на базе объединенного совета СФНЦА РАН, Омского ГАУ и др. организаций) защитился Максим Селиверстов, заместитель декана Инженерного факультета Алтайского ГАУ. Тема его работы: «Повышение экономической эффективности технологической модернизации в сельском хозяйстве региона (на примере Алтайского края)».

25 июня в диссертационном совете 99.2.115.02 при Сибирском государственном университете инженерии и биотехнологий (г. Новосибирск) успешно защитилась Наталья Горносталь, аспирант Экономического факультета Алтайского ГАУ (научный руководитель – д.э.н., профессор кафедры управления Ирина Ковалева) с работой на тему «Развитие молочного скотоводства в малых формах хозяйствования на материалах Алтайского края».

Оба исследования выполнены на материалах Алтайского края и имеют высокую практическую значимость для развития агропромышленного комплекса региона.

«Особенно отрадно, что наши сотрудники не только успешно совмещают преподавательскую и административную деятельность с научной работой, но и выбирают для своих исследований темы, напрямую связанные с развитием агропромышленного комплекса Алтайского края. Это подтверждает высокий уровень научной школы нашего университета и реальный вклад в экономику региона!» - прокомментировал событие проректор по научной и инновационной работе АГАУ Андрей Смышляев.

Ректорат, Ученый совет и весь коллектив Алтайского государственного аграрного университета поздравляют Максима Владимировича и Наталью Александровну с заслуженным успехом!

Желаем нашим ученым новых научных открытий, интересных исследований и профессиональных побед на благо аграрной науки и экономики региона!

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ прошла интеллектуальная игра-квиз, посвященная Дню народного единства

В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла интеллектуальная игра-квиз по истории и географии России, посвященная Дню народного единства.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в проекте «Несломленные. Истории»

Студенты Алтайского государственного аграрного университета стали участниками патриотического мероприятия в рамках медиапроекта «Несломленные. Истории».


Шахматисты Алтайского ГАУ одержали очередную победу в рамках Спартакиады среди учебных заведений Центрального района Барнаула

В Барнауле прошли очередные соревнования в рамках спартакиады среди учебных заведений и преподавателей Центрального района.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!», посвященной Дню народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!».


Накануне Дня народного единства студенты АГАУ познакомились со вкладом алтайских чекистов в обеспечение безопасности страны

В преддверии Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили Музей Управления ФСБ России по Алтайскому краю.


В Алтайском ГАУ наградили пчеловодов-победителей Кубка Кашковского

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения региональных победителей Открытого медового чемпионата Сибири - Кубка Кашковского.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников

Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.