Самарские росгвардейцы стали призерами окружного чемпионата по комплексному единоборству
Команда сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области вошла в тройку сильнейших на чемпионате Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по комплексному единоборству среди мужчин. Соревнования проходили в столице Приволжья, на базе спортивного комплекса Управления Росгвардии по Нижегородской области «Динамика».
В турнире, который прошел в год 10-летия ведомства и 215-й годовщины войск правопорядка, за звание победителей в 8 весовых категориях боролись 104 спортсмена в составе 16 команд. Соревнования прошли по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения. По итогам поединков в каждой из весовых категорий судейская коллегия под председательством начальника физической подготовки и спорта округа полковника Сергея Аристова определила победителей и призеров.
Воля к победе и спортивное мастерство, продемонстрированные самарскими спортсменами, позволили им войти в число призеров чемпионата – представители Управления Росгвардии по Самарской области замкнули тройку лидеров. На торжественной церемонии закрытия победителям вручили медали, кубки и грамоты.
В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.