©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Author Development выступил официальным партнером Дня города в Липецке

Федеральный застройщик Author Development с проектом жилого квартала «Ботаника» выступил официальным партнером Дня города в Липецке. Трехдневное празднование 323-летия областного центра прошло с 17 по 19 июля и охватило десятки столичных площадок.

Липецк отпраздновал свое 323-летие масштабной трехдневной фестивальной программой. Её спонсором выступил официальный партнер Дня города Author Development. Для компании, удерживающей первенство по объему строительства в Липецком регионе с проектом жилого квартала «Ботаника», это стало естественным продолжением общего курса на участие в жизни города и поддержку его культурной жизни.

«Мы убеждены, что по-настоящему яркий и содержательный праздник — это всегда результат слаженной совместной работы города и бизнеса. Для департамента культуры принципиально важно опираться на поддержку социально ответственных компаний, которые мыслят стратегически и инвестируют в будущее Липецка, — подчеркнула председатель Департамента культуры и туризма Администрации города Липецк Ксения Белышева. — Сотрудничество с таким надежным партнером, как Author Development, выходит далеко за рамки формального спонсорства. Это осознанный вклад крупного девелопера в развитие современной городской среды и формирование творческой атмосферы нашего областного центра. Именно поддержка такого уровня позволяет нам реализовывать смелые проекты, которые оставляют у жителей самые теплые воспоминания».

Для жителей и гостей города была подготовлена насыщенная программа: исторический фестиваль в Нижнем парке и фестиваль бардовской песни на Липецком городище, гастроквартал на улице Фрунзе и десятки локальных активностей в ключевых районах города. Author Development поддержал организацию мультижанрового музыкального фестиваля «Музыка на Комсомольском» и основную площадку мероприятия на площади Петра Великого — праздничный концерт «Липецк мой», хэдлайнером которого стала группа «Пицца».

«Для нас важно не только строить качественные дома, но и быть частью жизни региона, в котором мы работаем. Мы видим, как развивается Липецк, как растет запрос жителей на качественную среду, и стараемся отвечать на него — не только через собственный проект, но и через участие в ключевых событиях городской жизни», — отметил президент Author Development Дмитрий Коновалов.

Липецк, занимающий 7-ую позицию Национального инвестиционного рейтинга, год от года развивается, в городе появляются новые проекты, меняющие облик районов. Среди них — жилой квартал «Ботаника» от Author Development: комплексная застройка в районе Опытной станции с авторской архитектурой, домами средней этажности, собственным ботаническим садом и экосистемой сервисов шаговой доступности. По итогам обновления ЕРЗ за первое полугодие 2026 года Author Development получил высшую оценку надёжности (5), а квартал «Ботаника» вошел в топ-15 новостроек Липецка, заняв 11-ю строчку.

Для Author Development это не первый опыт поддержки значимых для Липецкого региона событий: в начале июня компания выступила официальным партнером фестиваля «Спорт и музыка» в природном парке чудес «Кудыкина гора». Кроме того, Author Development принимает активное участие в финансировании развития транспортной инфраструктуры района Опытной станции.

Author Development — федеральный застройщик, специализирующийся на концептуальном девелопменте.

Компания реализует жилые проекты в регионах России: Москве, Московской и Липецкой областях, а также курортные комплексы в республике Крым. За пять лет работы с момента основания в 2020 году общая площадь реализуемых проектов составила более 300 000 кв. м., еще более 500 000 кв.м. находятся в разработке.

В основе подхода Author — глубокая интеграция проектов в окружающую среду, их концептуальная и инженерная точность, применение новаторских архитектурных и технологических решений. Благодаря этому проекты компании уже отмечены как номинанты и лауреаты федеральных премий «Рекорды рынка недвижимости» и Urban Awards.

В своей работе Author Development опирается как на свой профессиональный опыт, так и на новые технологии: с 2025 года компания является резидентом инновационного центра «Сколково» и разрабатывает собственную систему управления проектами с применением BIM-технологий.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов