©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тольятти при содействии Росгвардии пресечена деятельность организованной группы

Сотрудники ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД России при задержании на территории города Тольятти пяти подозреваемых в мошенничествах, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Один из участников преступной группы задержан в аэропорту при попытке вылететь в другой регион.

По версии следствия, подозреваемые совершили мошенничества в отношении как минимум девяти пожилых людей, проживающих на территории Тольятти. Добычей злоумышленников стали денежные средства, общая сумма которых составила более 2 000 000 рублей.

В ходе обысков по местам жительства злоумышленников изъяты ноутбуки, автотранспортные средства, банковские карты, сим-карты, мобильные устройства, а также часть похищенных денежных средств в размере 1 300 000.

По данным сотрудников уголовного розыска, всем пострадавшим на телефон поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками силовых структур и под предлогом сохранности денежных средств убеждали их перевести деньги на «безопасные счета», либо убеждали пенсионеров, что их родные попали в беду и для их спасения необходимо передать наличные средства курьеру, который приезжал к пенсионерам домой.

По версии оперативников, задержанные при совершении мошенничеств, действовали в составе организованной группы с устойчивым распределением ролей и обязанностей.

По словам подозреваемых, по такой схеме им удалось обмануть несколько десятков пожилых людей. В отношении фигурантов возбуждены девять уголовных дел/

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Самарские росгвардейцы провели патриотическую акцию ко Дню флага России

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».


Росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий в Самарской области

В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.


В Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Уполномоченным по правам человека

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.


В Самарской области продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.


Команда Управления Росгвардии по Самарской области завоевала «бронзу» окружного чемпионата по мини-футболу

В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие военным следователям в проведении рейда

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.