©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиопрограмме «Правовое поле»

В преддверии открытия летне-осеннего сезона охоты 2026 года начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралёв выступил в эфире радиостанции «Радио России» для программы «Правовое поле». В ходе диалога с ведущим программы Константином Мягчиловым руководитель подразделения рассказал о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание охотникам в этом сезоне.

В рамках беседы полковник полиции Виктор Шуралёв подробно разъяснил сроки охоты на территории Республики Марий Эл. Он напомнил, что охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями стартует с последней недели июля, на болотно-луговую дичь - с 25 июля по 25 ноября, на полевую и боровую - с 5 августа по 5 января, на водоплавающую - с 8 августа по 31 декабря.

Особое внимание было уделено перечню документов, обязательных для охотника: удостоверение личности, охотничий билет единого федерального образца, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также действующее разрешение на ношение и хранение оружия с прилагаемыми документами. Полковник полиции Виктор Шуралёв подчеркнул, что все бумаги должны быть представлены в оригиналах либо заверенных копиях, электронные версии на мобильных устройствах не принимаются.

Отвечая на вопросы о получении лицензии, Виктор Алексеевич сообщил, что подать заявление можно через портал «Госуслуги» либо лично в подразделении лицензионно-разрешительной работы.
Руководитель ЦЛРР акцентировал внимание на требованиях к хранению оружия в домашних условиях, при транспортировке к месту охоты, а также перечислил основные запреты и меры безопасности при осуществлении охоты.

Кроме того, Виктор Алексеевич напомнил о необходимости прохождения медицинского освидетельствования каждые пять лет и своевременного информирования Росгвардии об ухудшении состояния здоровья, препятствующем владению оружием.

В заключительной части эфира полковник полиции Виктор Шуралёв рассказал о юбилейных датах - 10-летии образования Росгвардии и 215-летии войск правопорядка, отметив преемственность традиций и высокую значимость ведомства в обеспечении государственной безопасности. Он также сообщил о продолжении набора на службу в спецподразделения ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк», во вневедомственную охрану и в подразделения лицензионно-разрешительной работы, пригласив достойных кандидатов.

Для получения консультаций по вопросам оборота оружия граждане могут обращаться в ЦЛРР по телефонам: 8 (8362) 45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Офицер Росгвардии поздравил подшефных кадет гимназии №14 г. Йошкар-Олы с Днем знаний и началом нового учебного года

В День знаний представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил торжественную линейку и поздравил учащихся кадетского класса гимназии №14 города Йошкар-Олы с началом нового учебного года. Участие офицера в этом мероприятии подчеркивает неразрывную связь между ведомством и подрастающим поколением, для которого войска национальной гвардии являются примером чести, дисциплины и беззаветного служения Отечеству.


Кадеты профильного класса Росгвардии школы № 19 г. Йошкар-Олы открыли новый учебный год уроками мужества

В День знаний кадеты профильного класса Росгвардии средней общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года. Мероприятия были направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.


Под руководством директора Росгвардии прошло межведомственное командно-штабное учение

Масштабное межведомственное командно-штабное учение Росгвардии прошло одновременно в трёх субъектах Российской Федерации. Общее руководство учением осуществлял директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов. В активной фазе манёвров задействовались спецназ, авиация, артиллерийские и морские подразделения войск национальной гвардии, а также представители взаимодействующих структур.


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совершён молебен перед началом учебного года

В часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, состоялся молебен о даровании помощи в учёбе. Богослужение для детей сотрудников и военнослужащих ведомства, а также воспитанников подшефных классов, закреплённых за региональным управлением Росгвардии, возглавил настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.


В Марий Эл росгвардейцы обеспечили правопорядок в День знаний

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с другими правоохранительными структурами обеспечили правопорядок во время проведения торжественных мероприятий, посвящённых Дню знаний.


Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Василий Сонин поздравил победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В столичном главке Росгвардии по городу Москве состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии», организованного Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

Экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержал женщину, объявленную в федеральный розыск сотрудниками полиции Чувашской республики.