©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей

Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей. По состоянию на 1 августа долг числится почти на 59 тысячах абонентских счетов. Компания «Энергосбыт Волга» призывает жителей региона погасить долги и ежемесячно оплачивать счета за поставленный ресурс.  

                     Взысканию долгов в принудительном порядке всегда предшествует комплекс информационно-предупредительных мер, которые применяет гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области: направление СМС и e-mail-уведомлений с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон, а затем уведомление об отключении электроэнергии, после получения которого у неплательщиков есть ещё 30 дней на погашение задолженности. Абонентам, которые довели ситуацию до прекращения поставки ресурса, помимо полной оплаты долга также придётся возместить расходы на отключение и подключение – это в совокупности до 5000 рублей. Такой порядок установлен законодательством.

Как правило, существенная часть потребителей, получивших соответствующие уведомления, погашает долги. Оставшихся абонентов ждёт взыскание долга в судебном порядке, где придётся оплатить ещё и судебные издержки.

                     Напоминаем, что оплатить электроэнергию без комиссии, а также передать показания электросчётчиков можно в едином личном кабинете клиента на сайте www.esbvolga.ru, а также в мобильном приложении «Мой Энергосбыт Волга». Онлайн-сервис доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore, Google Play и Huawei. Для входа в мобильное приложение используйте те же логин и пароль, что и в едином личном кабинете «Энергосбыт Волга». Если ранее вы не проходили регистрацию, сделать это можно непосредственно в мобильном приложении. При добавлении лицевого счета проверьте его актуальность. Актуальный номер лицевого счета указан в квитанциях, начиная с октября 2025 года.

Своевременная оплата электроэнергии помогает поддерживать стабильную работу энергосистемы и гарантирует бесперебойное электроснабжение во всём регионе.

Клиенты «Энергосбыт Волга» с хорошей платёжной дисциплиной имеют возможность принимать участие в акциях компании и получать ценные подарки.

Общество с ограниченной ответственностью «Энергосбыт Волга» (ООО «ЭСВ») – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области с 1 апреля 2018 года. В настоящий момент клиентская база в зоне обслуживания составляет свыше 11 тыс. предприятий и организаций и более 491 тыс. бытовых потребителей. В своей деятельности ООО «ЭСВ» ориентируется на обслуживание потребителей с предоставлением полного комплекса сервисных услуг с применением современных средств автоматизации, использованием информационных технологий и средств связи. www.esbvolga.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Энергосбыт Волга"


Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» совместно со школьниками и волонтёрами принял участие в проекте «Спаси храм - возроди деревню». Сотрудники компании провели уборку территории храма Вознесения Господня в деревне Нестерково Камешковского района. Они собрали остатки рухнувшей кирпичной кладки и расчистили путь для крестного хода. Трудовой десант «Энергосбыт Волга» приехал сюда во второй раз.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции

Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров. В минувшую пятницу Областную станцию переливания крови посетили 6 человек, вместе они сдали 2,5 литра крови.


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов

На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность. За I полугодия 2026 года с его помощью было обработано более 5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова»

Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова». Задачи конкурса – через СМИ привлечь внимание общественности к актуальным вопросам развития электроэнергетики Владимирской области, повысить грамотность потребителей энергоресурсов, а также популяризировать энергоэффективный образ жизни.


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы

На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Таким образом, за последний год, с июня 2025 года по июнь 2026 года, количество пользователей личных кабинетов для физических лиц увеличилось на 44%.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников

Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области. Спортивная программа включала в себя разнообразие дисциплины: городки, стрельба из лука, перетягивание каната, футбол, волейбол. Проливной дождь не смог сбить боевой настрой участников спартакиады.


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области

Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области. На полях сражений работали 40 бойцов из Владимира, Судогды, Меленок, Гусь-Хрустального, Мурома и Мстеры. К экспедиции присоединились и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».