©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.

В этом году событие обрело новый масштаб и формат: более 30 тысяч барнаульцев и гостей города гостей совершили увлекательное гастрономическое путешествие по «Золотому кольцу Алтайских брендов» - четырем тематическим городам: Мясоедово, Сырград, Земледар и Чаемёдово, каждый из которых предлагал уникальную программу: от дегустаций, мастер‑классов до развлечений для взрослых и детей. Свою продукцию представили 80 предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.

Во время мероприятия было продано, разыграно и продегустировано более 13 тонн продуктов.

По сложившейся традиции во время фестиваля проходят мастер-классы, научно-познавательные эксперименты, профориентационные консультации, просветительские мероприятия от вузов и ссузов Барнаула, где имеются профильные направления подготовки.

Алтайский ГАУ является постоянным участником гастрофестиваля с момента его старта. В этом году на площадке АГАУ к.с.-х.н., доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Елена Машкина и Людмила Паутова знакомили гостей с технологиями производства и особенностями продуктов питания. Детей и взрослых научили разбираться в промысловых видах рыб и икры, изготавливать сливочное масло.

Здесь же к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений АГАУ, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольга Черепанова всем желающим объяснила преимущества потребления органических продуктов, о правилах их маркировки и о том, как найти такие продукты в магазинах.

«Площадка отработала до конца фестиваля. За это время было проведено более десяти мастер-классов, в которых приняли участие свыше сотни детей», – сообщила Елена Машкина.

Всего участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ стали более 700 барнаульцев и гостей города.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями

В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026

В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


«Играем в хоккей!»: В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников

1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного аграрного университета!