©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новые тепловозы ТЭМ18ДМ поступили на обслуживание в депо Барнаул

Сервисное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняло на обслуживание 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ с автоподогревом, изготовленных Брянским машиностроительным заводом.

Перед отправкой в эксплуатацию на локомотивах провели необходимый перечень работ в рамках ТО-5д. В августе данные локомотивы впервые зашли в депо для первого ремонта в объеме ТР-1.

Поступившие маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ обладают комфортным рабочим пространством, системами обеспечения микроклимата, пожаротушения, управления и диагностики с выводом информации на дисплей пульта. На них установлено электрическое управление, реверсор с электроприводом, меняющий направление движения локомотива назад-вперед, поездные контакторы, подшипники качения.

Депо Барнаул специализируется на обслуживании и ремонте маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ в объеме ТР-1,2 и ТО-2,3,4,5. В настоящее время в сервисном парке депо Барнаул находится 28 таких локомотивов, 17 из них - на контрактах жизненного цикла ТМХ.

Начальник сервисного локомотивного депо Барнаул Алексей Куликов: «Стоит отметить особенности эксплуатации и обслуживания поступивших локомотивов по сравнению с прошлой комплектацией данной серии тепловозов и их повышенную надежность. Внедрение системы электронного управления впрыском топлива позволяет отключать топливные насосы при работе локомотива на холостом ходу и более экономично расходовать ресурсы дизельного топлива в процессе эксплуатации, что говорит о преимуществе этих тепловозов перед тепловозами старой серии ТЭМ2».

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет деятельность по ремонту и обслуживанию локомотивов в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 сервисных локомотивных депо: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Депо Иваново встречает гостей

Площадку предприятия посетили 75 студентов-первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа в сопровождении преподавателей и мастеров производственного обучения. Встреча проходила в рамках традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступает Союз машиностроителей России. Главная цель проекта - познакомить учащихся с реальными производственными процессами крупных промышленных предприятий региона.


Неделя без турникетов в депо Сольвычегодск

На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили второклассники школы № 3 - участники патриотического движения «Хранители Истории» и пятиклассники школы № 7 – всего 50 учащихся.


Погружение в историю: как железнодорожники из Читы побывали в гостях у семейских

Cотрудники аппарата управления и сервисного локомотивного депо Чита Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» при поддержке первичной профсоюзной организации отправились в необычное путешествие. В 210 километрах от краевой столицы, в Улетовском районе, расположилось село Новосалия — место, где время словно остановилось, а традиции предков бережно хранят и передают из поколения в поколение.


От выпускника до руководителя: заместитель начальника депо Забайкальского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провел урок профориентации в родном лицее

В стенах Шилкинского многопрофильного лицея прошла встреча, которая для многих студентов стала поводом по-новому взглянуть на свое будущее. С первокурсниками, осваивающими профессии «Помощник машиниста» и «Электромонтер объектов транспортной инфраструктуры», пообщался заместитель начальника сервисного локомотивного депо Чернышевск Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Евгений Федоров.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%. Новые компетенции получили 408 человек из 6 депо и аппарата управления филиала.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов».

В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.