В Самарской области завершился чемпионат по плаванию среди росгвардейцев
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
Чемпионат собрал самых сильных и выносливых спортсменов, готовых побороться за звание лучших на водной дорожке. В состязаниях приняли участие сотрудники специальных подразделений областного управления Росгвардии, а также представители вневедомственной охраны.
Росгвардейские спортсмены продемонстрировали высокий класс и отличную физическую подготовку, соревнуясь в различных стилях плавания. Борьба развернулась на разных дистанциях — от коротких до длинных заплывов, требующих не только скорости, но и выдержки, и грамотного распределения сил.
По сумме результатов пьедестал почёта распределился следующим образом. Первое место — у сотрудников СОБР «Омега». Серебро увезли с собой бойцы тольяттинского ОМОН «Орлан». Бронзу завоевали представители ОМОН «Утес».
Самые сильные спортсмены будут отстаивать честь Самарской области на чемпионате по плаванию Приволжского округа Росгвардии.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».