Пожарно-тактическое взаимодействие Росгвардии и противопожарной службы Пермского края
Сотрудники Верещагинского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю совместно с подразделениями «Управления государственной противопожарной службы Пермского края» провели пожарно-тактическое занятие под названием «Действия личного состава при возникновении пожара в административном здании».
Главной целью проведенных учений было не просто ознакомление с теоретическими нормами, а отработка слаженности действий всех задействованных структур при возникновении реального очага возгорания.
Для максимальной реалистичности сценария условное возгорание было смоделировано в помещении отдела.
Мероприятие подтвердило, что пожарно-тактические занятия — это не формальность, а необходимая часть подготовки подразделений. Регулярная отработка различных сценариев чрезвычайных ситуаций формирует у сотрудников автоматизм правильных действий. Именно этот навык в реальной ситуации способен спасти жизни, исключив панику и хаос.
В рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию со дня создания Росгвардии и 215-летию формирования войск правопорядка, сотрудники Очерского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провели урок мужества для учеников 5-х классов «Очерской СОШ №1».
В рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию со дня создания Росгвардии и 215-летию формирования войск правопорядка, сотрудник специального отряда быстрого реагирования «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю встретился с учащимися 3-го класса средней общеобразовательной школы № 136 города Перми.
В рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудник Управления вневедомственной охраны по городу Перми Управления Росгвардии по Пермскому краю провёл в Пермском агропромышленном техникуме урок мужества «История образования вневедомственной охраны Российской Федерации».
На базе Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю состоялся «День открытых дверей». Участниками мероприятия стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 10 города Кунгура.
В рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудник Добрянского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провёл урок мужества для учащихся 8-го и 11-го классов Добрянской средней общеобразовательной школы № 3.
Сотрудник Чусовского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провёл урок мужества для учащихся 7–8-х классов Специальной (коррекционной) средней общеобразовательной школы-интерната. Встречу приурочили ко Дню отца.
В год празднования 10-й годовщины со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщины войск правопорядка начальник Осинского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю провёл урок мужества для учащихся Осинского колледжа образования и профессиональных технологий.