©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Шахматисты Алтайского ГАУ одержали очередную победу в рамках Спартакиады среди учебных заведений Центрального района Барнаула

В Барнауле прошли очередные соревнования в рамках спартакиады среди учебных заведений и преподавателей Центрального района.

На этот раз участники состязались в интеллектуальном виде спорта - шахматах.

Преподаватели Алтайского государственного аграрного университета вновь подтвердили высокий уровень подготовки и достойно представили родной вуз.

Команда Алтайского ГАУ в составе: Алексея Зенкова, Дмитрия Лященко и Ольги Бельчиковой набрала одинаковое количество очков с медицинским университетом, но за счет лучшей игры на 1 доске коллеги из медуниверситета заняли первую строчку общекомандного зачета.

В личном зачете следующие итоги:

1 место: Дмитрий Лященко (АГАУ)

2 место: Алексей Зенков (АГАУ)

«Шахматы требуют не только логического мышления и стратегического планирования, но и выдержки, концентрации и умения принимать взвешенные решения - качеств, которые наши преподаватели успешно демонстрируют как в аудитории, так и за шахматной доской», - прокомментировал событие директор Спортивного клуба АГАУ Дмитрий Пинаев.

Ректорат и спортивный актив Алтайского ГАУ желают спортсменам университета новых побед, спортивного азарта и дальнейших успехов в профессиональной и спортивной деятельности.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются более 5000 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!», посвященной Дню народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!».


Накануне Дня народного единства студенты АГАУ познакомились со вкладом алтайских чекистов в обеспечение безопасности страны

В преддверии Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили Музей Управления ФСБ России по Алтайскому краю.


В Алтайском ГАУ наградили пчеловодов-победителей Кубка Кашковского

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения региональных победителей Открытого медового чемпионата Сибири - Кубка Кашковского.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников

Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


В Алтайском ГАУ отметили 100-летие со дня рождения легендарного декана Биолого-технологического факультета Надежды Ивановны Рогушковой

В «Музее истории АСХИ-АГАУ» состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Биолого-технологического факультета и 100-летию со дня рождения декана факультета Надежды Ивановны Рогушковой (1926-2000).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей

31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.