©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Проект Accenture по цифровизации Металлоинвеста победил в SAP Value Award

Проект по созданию в компании «Металлоинвест» единой интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью на базе SAP S/4HANA получил премию SAP Value Award.

Это ежегодная премия, присуждаемая проектам на базе решений SAP с доказанной бизнес-ценностью. Проект реализовала консалтинговая компания Accenture.

Проект Металлоинвеста победил в номинации «Лидер цифровой трансформации». Победа в номинации присуждается за инициативы, благодаря которым трансформация бизнес-процессов кардинальным образом улучшила количественные и качественные показатели работы компании и позволила ей выйти на принципиально новый уровень ведения бизнеса.

Металлоинвест — мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и металлизованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания реализует комплексную программу цифровой трансформации бизнеса Industry 4.0, направленную на повышение эффективности бизнес-процессов, точности планирования и сокращение издержек.

Ключевым элементом программы Industry 4.0 является  внедрение на предприятиях Металлоинвеста интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (ИСУ ФХД) на базе решения SAP S/4HANA. Этой первое в России внедрение SAP S/4HANA в масштабах такой крупной промышленной группы и версии 1709 - в таком объеме.

В проекте задействована методология Accenture по реализации крупных проектов трансформации, которая позволила выполнить проект профессионально, в срок и в рамках запланированного бюджета.

В рамках первой волны Industry 4.0 ИСУ ФХД запущена 1 июля 2018 года на Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах Металлоинвеста. Платформа, объединяющая в одном информационном пространстве более 4 тыс. пользователей, заменила более 100 производственных и управленческих систем. Цифровая трансформация Металлоинвеста направлена на изменение практически всех бизнес-процессов компании и охватывает 18 функциональных направлений, таких как управление производством, закупками и запасами, техническое обслуживание и ремонт, сбыт, управление персоналом, договорами, объемное планирование, бюджетирование и др.

С 1 октября в Металлоинвесте стартовала вторая волна Industry 4.0, охватывающая Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) и Уральскую Сталь. Завершится второй этап до середины 2019 года.

«Сегодня в промышленности существует принципиальная возможность совершить качественный скачок эффективности производства. Для этого нужно получить в свое распоряжение современные цифровые решения, адаптированные под специфику конкретного предприятия. Компании, которые держат руку на пульсе развития digital в сфере построения интеллектуального предприятия, получают дополнительный инструмент конкурентной борьбы на долгосрочную перспективу. Наше партнерство с SAP и Металлоинвестом демонстрирует весь спектр возможностей в этой области, что уже принесло первое отраслевое признание в виде награды на SAP Value Award. Качественное внедрение единой интегрированной системы станет основой для успешной трансформации бизнеса Металлоинвеста и уверенного развития компании в будущем», - комментирует Мария Григорьева, управляющий директор, руководитель Technology, Digital и Operations Accenture в России.

Премия SAP Value Award проводится в третий раз. В 2018 году было подано более 100 заявок, в три раза больше, чем в 2017. В финал вышел 41 проект, победителей среди них выбирало жюри, составленное из победителей прошлого года: АО «Концерн Росэнергоатом», «Аптечная сеть 36,6», «Сибирская генерирующая компания», «Декатлон», а также экспертов РСПП, «Российского технологического агентства», журнала Harvard Business Review Россия и компании SAP.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Accenture

Евгения Хохлова

+7 (495) 755 99 09

evgenia.khokhlova@accenture.com

Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 459,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Наш сайт: www.accenture.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».